Криушенко о матче с Сан-Марино: «Важно сделать этот последний шаг уверенно. И дай бог, чтобы это было еще и красиво». 21.by

Криушенко о матче с Сан-Марино: «Важно сделать этот последний шаг уверенно. И дай бог, чтобы это было еще и красиво»

17.11.2018 22:05 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко на пресс-конференции поделился ожиданиями от заключительного матча группового раунда Лиги наций с командой Сан-Марино.

– Насколько принципиально остаться единственной в Лиге наций командой, не пропускающей мячей?

– Для нас завтра принципиально добиться победы. И сделать уверенный последний шаг. Вот это принципиально. А пропускать, естественно, никто не любит. И мы не исключение. Но чтобы побеждать, нужно забивать. Поэтому завтра будем стремиться прежде всего к этому.

– Вы говорили, что сильные стороны есть у каждого соперника. Какие они у Сан-Марино? Возможно, успели посмотреть проходивший здесь в четверг матч хозяев с Молдовой?

– Сильные стороны у Сан-Марино – примерно те же, что у Люксембурга. Понятно, что у Люксембурга исполнители другие. Но подход примерно такой же — большое количество игроков в обороне, быстрый выход в атаку порядка четырех-пяти человек либо использование «стандартов». Любой «стандарт», которым можно быстро доставить мяч на половину соперника и осуществить подбор мяча — соперник это использует.

– Как команда восстановилась после игры с Люксембургом? Может быть, вы уже знаете состав на завтрашний матч?

– Наметки, понятно, есть. Но еще впереди сегодняшняя тренировка. Посмотрю, каково состояние ребят, пообщаюсь с ними и уже после этого приму окончательное решение. А восстановление и сегодня идет, и завтра будет идти. Потому что играть через два дня на третий — это достаточно сложный график.

– Нет ли расслабленности у команды после победы над Люксембургом?

– Нет-нет. Я с ребятами общаюсь. И на теоретическом занятии еще раз это подчеркнул. Наоборот, эта победа над Люксембургом добавила положительных эмоций и уверенности в себе. Важно сделать этот последний шаг уверенно. И дай бог, чтобы это было еще и красиво.

– Будет ли в стартовом составе Драгун, чтобы вывести его в лучшие бомбардиры Лиги наций?

– За час и пятнадцать минут до начала матча будет стартовый протокол — из него точно все узнаете, – передает слова Криушенко «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко на пресс-конференции поделился ожиданиями от заключительного матча группового раунда Лиги наций с командой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика