К декабрю в Островце достроят стадион, а в следующем году планируют начать возведение ледовой арены. 21.by

К декабрю в Островце достроят стадион, а в следующем году планируют начать возведение ледовой арены

18.11.2018 09:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К декабрю в Островце завершат строительство стадиона, передает БелТА.

Сооружение будет включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и трибуны на 1000 зрителей. 

«На беговых дорожках, в прыжковых секторах будет уложено легкоатлетическое покрытие, сертифицированное Международной ассоциацией легкоатлетических федераций. Возведено административно-бытовое здание, где помимо тренерских, раздевалок, других помещений разместится тренажерный зал», – рассказал начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

В этом году в Островце уже открыли новый ФОК. Сейчас строят еще один спортивный комплекс с бассейном и залом для игровых видов спорта.

В 2019 году в городе планируют приступить к строительству крытой ледовой площадке. 

Андрейчик также рассказал о спортивной инфраструктуре в других городах Гродненской области. Легкоатлетический комплекс появился после реконструкции стадиона в Ивье. Продолжается совершенствование биатлонного комплекса «Селец» в Новогрудском районе: в ближайшее время здесь заработает система оснежения трассы. В самом городе построят спортивный комплекс с бассейном, залами для игровых видов спорта, тренажеров и др.

В 2019 году планируют завершить реконструкцию бассейна в Мостах, ввести в эксплуатацию после реконструкции бассейн в Сморгони. Кроме того, на одной из баз отдыха под Гродно строятся площадки для пляжного волейбола и футбола. Мини-стадион для пляжных видов спорта, популярность которых в регионе растет, планируется обустроить на территории парка активного отдыха «Коробчицкий Олимп» в пригороде областного центра.


Фото: «Гродненская правда»

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К декабрю в Островце завершат строительство стадиона, передает БелТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика