Медальный успех сморгонцев. 21.by

Медальный успех сморгонцев

19.11.2018 — Новости Спорта |

С мая по ноябрь команда Сморгонской ДЮСШ по футболу (юноши 2006 г. р.) под руководством Сергея Атрошко принимала участие в чемпионате Гродненской области. По итогам первенства наши футболисты стали бронзовыми призерами первенства.

Команда Сморгонской ДЮСШ по футболу вместе с тренером Сергеем АТРОШКО.

Как нам рассказали в спортшколе, в соревнованиях принимали участие семь команд: четыре представителя из Гродно - СДЮШОР «Неман - 1», СДЮШОР «Неман - 2», СДЮШОР «Белкард – 1», СДЮШОР «Белкард - 2», а также ДЮСШ г. Лиды, ДЮСШ г. Сморгони и ДЮСШ г. Слонима.

8 ноября в Гродно прошли финальные игры первенства. Нашей команде предстояло сыграть две игры: против сверстников из Слонима и Лиды. В игре против слонимской команды наши ребята оказались сильнее - 2:0. В игре с представителями из Лиды уступили с минимальным счетом - 1:0.

В итоге по набранным очкам команда Сморгонской ДЮСШ по футболу стала бронзовым призёром первенства Гродненской области.

***

В конце октября в Бресте проходил республиканский турнир по футболу среди юношей 2008 г. р. Сморгонскую ДЮСШ на турнире представляла команда тренера Владимира Гаврилкевича.

Десять команд, принимавших участие в турнире, были разбиты на две группы. В группе «А» вместе со сморгонской командой встретились два представителя Брестского ЦОР, СДЮШОР – 8 г. Гомеля и СДЮШОР «Комсомолец» г. Витебска.

В своей группе подопечные Владимира Гаврилкевича без труда заняли 1-е место. В полуфинальном матче они встретились с футболистами Борисовской ДЮСШ. Основное время матча закончилось вничью – 1:1, но в серии пенальти удача оказалась на нашей стороне – 5:4. В матче за 1-е место сморгонская команда проиграла своему сопернику - 2:1, завоевав тем самым серебро республиканского турнира.

В составе команды Сморгонской ДЮСШ Артур Заблоцкий был признан лучшим игроком турнира, а Вадим Галко - лучшим нападающим.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото ДЮСШ по футболу.

С мая по ноябрь команда Сморгонской ДЮСШ по футболу (юноши 2006 г. р.) под руководством Сергея Атрошко принимала участие в чемпионате Гродненской области. По...