Павел Воробей: «Многие ребята плохо себя чувствуют из-за тяжелого перелета. Но это не оправдание. Нужно выходить и играть». 21.by

Павел Воробей: «Многие ребята плохо себя чувствуют из-за тяжелого перелета. Но это не оправдание. Нужно выходить и играть»

14.12.2018 22:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Защитник сборной Беларуси Павел Воробей рассказал, почему команда проиграла Франции (0:1) и Норвегии (1:6) на турнире Леренскуге

– Мы вроде много бросаем, но попытки пустые: никакой угрозы от них нет. Нужно чаще лезть на ворота, закрывать обзор голкиперу и как можно больше играть на пятаке, добивать, стараться выгрызать шайбы. По «чистому льду ничего не получится сделать. 

– Об этой проблеме говорят из турнира в турнир. Почему не делаем?

– Сложный вопрос. Тренерский штаб  каждый день акцентирует внимание на том, что нужно лезть на ворота, закрывать голкипера. Сейчас особенность хоккея в том, что большая часть голов забивается с пятака. К сожалению, это пока у нас хромает. Один гол за две игры – показатель. 

– В ноябре легко обыграли Францию на турнире в Минске. Почему такая разница за месяц?

– Сложно сказать. Во-первых, в ноябре сказалась поддержка родных трибун – понятно, что игра была более эмоциональной. Могу сказать, что многие ребята плохо себя чувствуют из-за тяжелого перелета. Но это не оправдание. Нужно выходить и играть. Всем тяжело. Франция тоже сюда добиралась. Все сюда летели – всем тяжело. Надо находить в себе силы, играть и стараться побеждать хотя бы за счет эмоций.

– На венграх отыграемся?

– Будем работать. Нужно убрать те моменты, которые у нас не получаются – их, к сожалению, много. Наверное, это дело не одного дня. Нужно нарабатывать. Для этого и существуют такие сборы. Проблем много. Думаю, нам объяснят и покажут. Мы обязательно над этим поработаем и будем стараться улучшать. Много что нужно улучшать, – сказал Воробей в интервью пресс-службе ФХБ.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защитник сборной Беларуси Павел Воробей рассказал, почему команда проиграла Франции (0:1) и Норвегии (1:6) на турнире Леренскуге – Мы вроде много бросаем, но попытки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика