Трое фанатов минского «Торпедо» осуждены за драку. Максимальный срок – 9 лет тюрьмы. 21.by

Трое фанатов минского «Торпедо» осуждены за драку. Максимальный срок – 9 лет тюрьмы

05.02.2019 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Два десятка фанатов вышли к стадиону «Торпедо» в Минске с белорусскоязычной растяжкой «Девять лет за то, что фанат. Потап. Вова. Звон».

Таким образом фанаты минского «Торпедо» решили привлечь внимание общественности к приговорам, которые недавно были вынесены их соратникам.

«Наша Ніва» напоминает, что летом 2017 группа фанатов «черно-белых» возвращалась из Ивацевич, где проходил матч Кубка Беларуси. «Торпедо» победило в той игре с крупным счетом 6: 0 и прошло в следующий раунд.

Схватка произошла на территории Столбцовского района на одной из заправок. Друзья задержанных говорят, что никаких существенных травм нанесено не было.

В скором времени силовики идентифицировали и задержали фанатов. Уже почти полтора года они находятся в заключении.

«Вы же знаете, как работает ГУБОПиК. Уже и те пострадавшие никаких претензий не имели, но на них надавили, чтобы дали показания», – говорит другой фанат «Торпедо».

О задержанных рассказывают, что это обычные ребята из минского района Автозавод.

«У одного есть семья, ребенок. Другой работал в банке, еще один – автослесарь», – говорят наши собеседники.

Сначала дело рассматривал Столбцовский районный суд, но после жалоб он была направлена ​​в Минск. В результате ребята были осуждены по статье 339 ч. 3 «Хулиганство с применением оружия для причинения телесных повреждений», еще двоих осудили по статье 218 ч. 3 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенные организованной группой».

Один задержанный получил 9 лет заключения, а еще двое по 8,5 года тюрьмы. Впрочем, на повторном суде одному из обвиняемых удалось «сбросить» три года. В результате фанаты получили 9, 8,5 и 5,5 лет.

8 февраля будет рассмотрена еще одна жалоба фанатов. Если судья ее не удовлетворит, то фанаты отправятся в колонию.

Ранее к 2 годам 4 месяцам лишения свободы за разжигание вражды и распространение порнографии был приговорен один из лидеров фанатского движения минского «Динамо» Виталий «Пума». Это привело к тому, что фанаты «Динамо» стали бойкотировать игры команды, их сектор пустует на стадионе уже два года.

Фанаты «Торпедо» не собираются присоединяться к бойкоту: «Это ни к чему не приведет. Милиция только довольна будет, что никто не ходит на сектор», – говорят болельщики.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два десятка фанатов вышли к стадиону «Торпедо» в Минске с белорусскоязычной растяжкой «Девять лет за то, что фанат.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика