Виктория Азаренко: «Уровень сборной Беларуси очень высокий, поэтому нужно выходить и побеждать». 21.by

Виктория Азаренко: «Уровень сборной Беларуси очень высокий, поэтому нужно выходить и побеждать»

09.02.2019 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко оценила уровень сборной накануне встречи с Германией, сообщает официальный сайт БТФ.

– Виктория, для вас, возможно, немножко непривычная ситуация: по рейтингу вы не лидер, но тем не менее в сборной играете свою роль. Немецкая команда много раз говорила, что, несмотря на рейтинг, именно вас следует опасаться в этом составе. Как вы себя чувствуете в такой роли?

– Я считаю, что рейтинг в командном турнире обычно не особо влияет. Думаю, решение всегда принимают по ситуации исходя из того, что будет лучше для команды. Для меня всегда является честью выступать за страну, и я рада, что мы находимся в сборной, в которой сейчас очень высокое соперничество в плане рейтинга.

Девочки хорошо подтянулись, поэтому я очень рада, что с того момента, когда я в последний раз играла, у нас в очень правильном направлении изменилась ситуация. Я рада помочь команде, чем смогу.

– Все матчи Кубка федерации с вашим участием заканчивались для нас победой: в Москве в 2016, в Японии в 2015 году. Какие у вас ощущения, насколько изменилась команда?

– Считаю, что сравнивать нашу команду двух-трехлетней давности тяжело, потому что, как я говорила, вся команда подтянулась. Впервые при моем участии у нас в команде есть парный игрок, которого у нас в принципе никогда не было – это Лида Морозова.

Думаю, что у нас очень хороший состав, а так как командные игры всегда непредсказуемы, то нужно всегда готовиться от матча к матчу. Шансы победить у нас есть, потенциал есть, настрой тоже есть, поэтому, думаю, нас ничего не останавливает. Но это игра, это теннис – все может случиться. Однако повторюсь, уровень нашей команды очень высокий, поэтому нужно выходить и побеждать, – сказала Азаренко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко оценила уровень сборной накануне встречи с Германией, сообщает официальный сайт БТФ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика