Анатолий Котов: «Европейские игры-2019 станут мероприятием без табака, то есть свободным от курения». 21.by

Анатолий Котов: «Европейские игры-2019 станут мероприятием без табака, то есть свободным от курения»

12.02.2019 20:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов сообщил, что турнир пройдет как мероприятие, свободное от табака.

«II Европейские игры станут мероприятием без табака, то есть свободным от курения. Мы решаем эту задачу совместно с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Министерством здравоохранения Беларуси и санитарно-эпидемиологической службой.

Спорт и никотин несовместимы, поэтому будет проведена масштабная кампания по популяризации здорового образа жизни. Так, спортивные объекты станут зонами, свободными от курения. На фан-зонах определят специальные места для курения. Все будет сопровождаться соответствующей навигацией. Уже продуманы обозначения, которые будут информировать, где появляться с табачными изделиями нельзя.

Кроме того, мы планируем запустить PR-проект, который предполагает возможность обменять табачные изделия на сувенирную продукцию с символикой форума. Сейчас определяем его формат.

А еще с представительством ВОЗ прорабатываем еще один проект. Люди, которые откажутся от вредной привычки за два месяца до Игр и подтвердят свой «безникотиновый статус», получат специальные призы и поощрения», – цитирует Котова официальный сайт Европейских игр-2019.

Во время II Европейских игр курение планируется запретить на спортивных объектах, в том числе на объектах общественного питания, расположенных на их территории, на прилегающих к аренам территориям, в деревне спортсменов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов сообщил, что турнир пройдет как мероприятие, свободное от табака.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика