«Лида» предлагает не считать легионерами игроков из стран ЕАС. 21.by

«Лида» предлагает не считать легионерами игроков из стран ЕАС

22.02.2019 16:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ФХБ опубликовала список предложений «Лиды» по реформированию чемпионата.

1. Объединить экстралигу А» и экстралигу «Б в один дивизион из шестнадцати команд. Регулярный чемпионат проводится в четыре круга – в сумме по 60 матчей.

2. В плей-офф выходят четыре лучшие команды, которые выявляют сильнейшего в сериях до четырех побед. Обладателем бронзовых наград становится коллектив, уступивший в полуфинале, но занявший более высокое место в «регулярке».

3. Чемпионат проводится с сентября по март. Фиксированные игровые дни – среда и пятница. И в будние, и в выходные время начала одинаковое 2 19:00. В предпраздничные и праздничные дни матчи не проводятся. В плей-офф начало матчей в выходные – 17:00.

4. Фарм-клубы команд экстралиги выступают в высшей лиге. Они играют в два круга (по субботам (17:00) и воскресеньям (13:00)) без раунда плей-офф.

5. Не считать легионерами граждан Евразийского экономического союза (Россия, Казахстан, Армения, Киргизия)

6. В заявке на матч команды экстралиги с сезона-2019/20 должно быть не менее трех игроков не старше 20 лет, а с сезона-2020/21 – не менее пяти игроков не старше 20 лет.

7. Минимальный фонд заработной платы для всех клубов – 25 тысяч рублей, максимальный – 100 тысяч (включая премиальные и стимулирующие выплаты).

В январе председатель ФХБ Геннадий Савилов предложил руководителям клубов экстралиги прислать список желаемых изменений в регламенте до 1 февраля. 

Ранее стали известны предложения «Немана», «Гомеля», «Металлурга», «Витебска» и «Бреста». 

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ФХБ опубликовала список предложений «Лиды» по реформированию чемпионата.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика