В Столине открылась первая школа бильярда «ТРОЯ». 21.by

В Столине открылась первая школа бильярда «ТРОЯ»

01.03.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

DSCF8789
23 февраля в ФСК «Аквамарин» прошёл любительский турнир по бильярду, приуроченный к Дню защитников Отечества и открытию первой в городе школы бильярда «ТРОЯ».

Название – это аббревиатура основных спортивных принципов – Талант, Работа, Опыт, Ярость. Идею открыть подобную школу её руководитель Александр Горский вынашивал давно, на протяжении последних 3-4 лет.
– Школой были закуплены кии для игры в бильярд у одного известного мастера из г. Харькова, – рассказывает Александр ГОРСКИЙ. – Есть ученические кии высокого качества как для детей, так и для взрослых. В наших ближайших планах – обучать детей этой интересной и умной игре. К слову, записаться к нам можно с 10 лет. И не важно – мальчик или девочка. Приглашаются все желающие.
Перед открытием самого турнира Александр и старшие ученики школы продемонстрировали зрителям несколько интересных бильярдных трюков и фокусов. А потом были определены пары, которые соревновались по международным правилам свободной пирамиды в формате 2х2.

DSCF8743

Первое место занял дуэт Дениса Васькина и Николая Пашкевича, второе – Владимира Ковалёва и Александра Гойко, третье – Василия Мамайко и Игоря Калевича. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и статуэтками.
– В первый период обучения занятия будут проходить два раза в неделю по 1,5 часа, а в дальнейшем количество занятий увеличится до трёх по два часа. Стоимость для детей – 25 руб-лей в месяц, для взрослых – 40 рублей. В ближайшее время мы приобретем несколько комплектов арамитовых шаров, которыми играют профессионалы. Они ведут себя более правильно после соударений, чем имеющиеся пластиковые китайские шары.
Приходите, будет интересно!
Александр
НИКИФОРЕНКО
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 февраля в ФСК «Аквамарин» прошёл любительский турнир по бильярду, приуроченный к Дню защитников Отечества и открытию первой в городе
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика