«Минщина спортивная. Весна» – в учреждениях образования Борисовщины. 21.by

«Минщина спортивная. Весна» – в учреждениях образования Борисовщины

07.04.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

– Работники системы образования нашего района с удовольствием поддерживают инициативы по проведению спортивных мероприятий выходного дня. Важно прививать детям полезные привычки и приобщать к занятиям физкультурой и спортом с раннего возраста.

С начала акции на Борисовщине проведены областное первенство по туристско-прикладному многоборью, первенство района по спортивному ориентированию «Лесной кроссворд», спортландия для дошкольников «Счастливы вместе», соревнования «Маленький спорт-большие надежды», «Веселые старты», первенство по волейболу, товарищеские встречи по мини-футболу, настольному теннису, легкоатлетическая эстафета, ралли бегунов, турниры по шахматам, спортивный праздник «Неразлучные друзья – взрослые и дети», праздник мяча и скакалки и другие оздоровительные мероприятия. Еженедельно более 2500 тысяч ребят принимают участие в мероприятиях, посвященных здоровому образу жизни, – рассказала корреспонденту «А» Марина Савенок, начальник управления по образованию Борисовского райисполкома.

В акции «Минщина спортивная. Весна» участвуют не только школьники и учащиеся ссузов, но и малыши. Праздник выходного дня «Спортивная весна» прошел для детей, родителей и работников ГУО «Ясли-сад №15 г. Борисова».

– «Береги здоровье смолоду» – девиз наших спортивных мероприятий. Детский сад – это не только место дневного пребывания детей с обеспечением базовых потребностей в то время, когда родители заняты на работе. Мы стараемся уделять большое внимание развитию малышей, привитию им интереса к физической культуре и спорту, чтобы они росли здоровыми, эмоциональными, физически сильными и выносливыми. В спортивных праздниках выходного дня вместе с детьми принимают участие их мамы и папы. Радостные переживания объединяют, надолго остаются в памяти как яркое событие, – рассказала Жанетта Юзефович, заведующая ГУО «Ясли-сад №15 г. Борисова.

В рамках областной акции «Минщина спортивная. Весна» оздоровительные мероприятия для ребят Борисовского региона продолжатся до конца мая.

Наш корр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каждые выходные в учреждениях образования Борисовского района в рамках областной акции «Минщина спортивная. Весна» проходят праздники здорового образа жизни.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика