Андрей Карбовский: «Играю в 5-й лиге польского чемпионата. Мы сравнимы по уровню с нашей «Белшиной» или «Рухом». 21.by

Андрей Карбовский: «Играю в 5-й лиге польского чемпионата. Мы сравнимы по уровню с нашей «Белшиной» или «Рухом»

28.05.2019 08:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-игрок «Гранита» Андрей Карбовский рассказал о выступлении в Польше.

«Сейчас я играю в 5-й лиге польского чемпионата – ФК «Юзефовия». У нас хороший тренер – молодой, амбициозный. Очень сплоченная команда. Кроме меня, нет ни одного иностранца, все поляки. Думаю, сейчас мы сравнимы по уровню с нашей «Белшиной» или «Рухом».

Тренируемся на натуральном газоне. Город Юзефов, в котором базируется клуб, находится в 25 км от Варшавы. Тренировочный процесс не особо выделяется по сравнению с тем же «Гранитом». А вот поля кардинально отличаются. Приедь в Польшу в ту же 6-ю или 7-ю лигу – людей собирается в среднем 500 человек, на Кубок – порядка 1000. Причем, даже стадионы столько не вмещают, все стоят вокруг поляны.

Насчет инфраструктуры – это даже не оговаривается. В 5-й лиге, где я сейчас играю, не видел еще ни одного плохого поля. У нас в Беларуси в первой лиге с этим проблема. Конечно, в Польше есть и искусственные поля. Но я даже не знаю, с чем их сравнить в Беларуси. Наверное, как только постелили газон на стадионе ФК «Минск» – вот такое качество польских газонов. Плюс их меняют регулярно – раз в полгода или год. Если бы в том же Лунинце было натуральное поле – это было бы лучше и для игроков, и для города, для болельщиков», – сказал Карбовский.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика