Николай Ходасевич: «Чисто по-человечески «Витебску» кубок был нужнее. «Шахтер» и так – богат и успешен, но он свое еще завоюет». 21.by

Николай Ходасевич: «Чисто по-человечески «Витебску» кубок был нужнее. «Шахтер» и так – богат и успешен, но он свое еще завоюет»

28.05.2019 20:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист и блогер Николай Ходасевич поделился мнением о финале Кубка Беларуси, где «Шахтер» победил «Витебск» (2:0) на его стадионе.

«Нейтральные зрители по игре мы недополучили тех эмоций, которые ожидаем от финала. По одно простой причине: мы знали о слабостях «Витебска» до этого финала. И вот эти вот слабости сказались в финальном матче. Мы знали, что Сергей Ясинский потерял двух центральных защитников. Значит, это было уязвимое место в команде «Витебска». Кроме того, по ходу сезона мы видели, что «Витебск» не очень находит игру в атаке. Мало забивает и вообще достаточно проблемно играет в этом направлении. И все это в финале сказалось, особенно против организованной команды «Шахтера».

Я бы заострил о голе, который был забит в раздевалку. По сути, это был решающий момент противостояния. Об этом говорил и Сергей Ташуев. Почему это был решающий момент?  Потому что если бы «Витебск» пропустил, а об этом знали все, у него нет кадрового ресурса для того, чтобы отыграться. Это мы увидели во втором тайме. То, как исполнил штрафной Антич, это тоже красота. Но это уже в довесок, чтобы закончить все и не было никаких волнительных минут в концовке.

Чисто по-человечески я хочу добавить, что «Витебску» трофей был нужнее. Ну вот по-человечески просто. «Шахтер» и так – богат и успешен. Да, он давно не завоевывал ничего. Но он свое завоюет еще, допустим. У него для этого есть ресурс, есть все предпосылки. А «Витебск», который выжимает практически все соки из того состава, который имеется. Состав ограничен. Давайте это еще раз подчеркнем. Сергей Ясинский выжимает все эти соки, давит как лимон. Вот ему трофей был бы нужен. Хотя бы еще потому, что «Витебск» – команда, которая дарит городу футбол и дарит надежду на то, что этот футбол будет жить долго после 15-летнего затишья. И неизвестно, что там происходило. Это с одной стороны. Кубок, возможно, дал бы импульс, чтобы многие предприятия, которые есть в Витебске или области – обратили внимание и поддерживали эту команду. С другой стороны – попадание в финал и проигранный финал – это ведь тоже импульс. Если здраво отнестись к этой истории. Это ведь тоже импульс для того, чтобы помогать этой команде достигать результата. Я очень надеюсь, что проигранный финал тоже даст толчков в развитии футбола на берегах Двины», – сказал Ходасевич.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист и блогер Николай Ходасевич поделился мнением о финале Кубка Беларуси, где «Шахтер» победил «Витебск» (2:0) на его стадионе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика