Проведен первый этап оперативно-профилактической акции «Нелегал-2019». 21.by

Проведен первый этап оперативно-профилактической акции «Нелегал-2019»

02.06.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 9 по 12 апреля 2019 года на территории г.п. Кореличи и Кореличского района во взаимодействии с представителями Новогрудского межрайонного отдела УКГБ по Гродненской области и Кореличского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь проведён первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019», направленного на противодействие незаконной миграции в Республике Беларусь и профилактики правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства на территории страны.

Выявлены следующие нарушения: за проживание по недействительным видам на жительство и проживание не по месту регистрации к административной ответственности по статье 23.53 КоАП Республики Беларусь было привлечено 3 иностранных граждан, получивших разрешение на постоянное проживание. Также выявлено одно нарушение по отсутствию действительного паспорта гражданина Республики Беларусь. Помимо прочего, к административной ответственности за предоставление жилого помещения для проживания иностранцу, находящемуся в Республике Беларусь с нарушением правил пребывания, по статье 23.55 КоАП Республики Беларусь привлечена одна гражданка Беларуси. Уголовные дела в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства не возбуждались.В ходе проведения ОПМ «Нелегал-2019» были проверены места возможного нахождения нелегальных мигрантов. На ежедневной основе осуществлялся мониторинг регистрации и предоставления сведений о зарегистрированных иностранцах гостиницами и агроусадьбами, обеспечен контроль за движением автотранспорта на дорогах, проходящим по территории района, изучен порядок осуществления трудовой деятельности иностранцами.

Юлия НИЧИПОР,
ведущий специалист по регистру
ГГиМ Кореличского РОВД

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 9 по 12 апреля 2019 года на территории г.п. Кореличи и Кореличского района во взаимодействии с представителями Новогрудского межрайонного
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика