Петр Качуро: «Омоложение сборной быстро не происходит. Стоит ли сейчас заниматься ломкой состава?». 21.by

Петр Качуро: «Омоложение сборной быстро не происходит. Стоит ли сейчас заниматься ломкой состава?»

14.06.2019 10:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известный в прошлом нападающий сборной Беларуси Петр Качуро поделился мыслями о выступлении сборной в Лиге наций и отборочном турнире Евро-2020.

«Не знаю, какие задачи на отборочный турнир ставили руководство и тренеры. Но у нас есть шанс выйти на чемпионат Европы через Лигу наций. Там играть в полуфинале с Грузией, а затем, если удастся, в финале с Северной Македонией или Косовом. И мне кажется, что надо уже целенаправленно готовиться к этим двум матчам. Выбирать стиль игры, методику, схему. Определяться с тем, как их проводить — независимо от нынешних соперников, будь то Голландия или Германия. Надо хотеть победить, пытаться играть активнее, агрессивнее. Вот этого сейчас и не хватает. А трибуны все видят.

Менять состав? Омоложение сборной быстро не происходит. И уж если идти на это, то нужно встраивать в игру не одного-двух, а трех-четырех молодых футболистов, причем на разные позиции. Естественно, при этом могут быть и вспышки, и провалы. А к матчам в Лиге наций сборная должна подойти сбалансированной. Так стоит ли сейчас заниматься ломкой состава? Ведь основная цель — готовиться к весенним играм, чтобы впервые в истории попасть на чемпионат Европы. А вот после этого пускай уже тренеры и руководство решают, как быть дальше», – сказал Качуро.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный в прошлом нападающий сборной Беларуси Петр Качуро поделился мыслями о выступлении сборной в Лиге наций и отборочном турнире Евро-2020.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика