Чепа о матче «Динамо» Минск – БАТЭ: «Судья должен был показать Ляху красную карточку на 47-й минуте». 21.by

09.07.2019 18:50 — Новости Спорта |

Глава департамента судейства и инспектирования АБФФ Андрей Чепа рассмотрел некоторые спорные моменты матча «Динамо» МинскБАТЭ (1:2).

«На 47-й минуте Игорь Стасевич сделал передачу на ход Максиму Скавышу. Защитник «Динамо» Владислав Лях не успел прервать пас и рукой подталкнул в спину соперника. Тот, теряя равновесие, упал на подступах к штрафной. В данном случае легкого толчка в спину хватило, чтобы соперник не смог добраться до мяча. Судья должен был назначить штрафной удар и показать Ляху красную карточку за лишение явной возможности забить гол.

На 77-й минуте было единоборство Александра Чижа и Бояна Дубайича. Это была обычная борьба за позицию без нарушения правил. Судья верно расценил момент», – сказал Чепа.

В этом туре чемпионата Беларуси много вопросов было к судьям. Вот наиболее спорные эпизоды

БАТЭ пройдет «Пяст» – 1,5. Если первая ставка неудачная, то «Марафон» вернет деньги