БАТЭ вышел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов. 21.by

БАТЭ вышел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов

18.07.2019 — Новости Спорта |

Борисовский БАТЭ прошел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, пишет БЕЛТА.

В ответном матче первого круга квалификации на поле городского стадиона в Гливице чемпионы Беларуси победили польский «Пяст» со счетом 2:1.

Первый мяч забили поляки на 21-й минуте. К концу первого тайма лидировали соперники белорусов.

Когда до конца второй половины оставалось 15 минут, белорусы резко активизировались и на 82-й минуте заработали пенальти, который осуществил вышедший на замену Эрвейн Мукам. Спустя еще 5 минут капитан БАТЭ Игорь Стасевич выполнил штрафной удар, а Захар Волков замкнул верховую подачу. Счет стал 2:1.

Первая встреча на стадионе «Борисов-Арены» закончилась вничью — 1:1.

Во втором раунде квалификации Лиги чемпионов БАТЭ сыграет с норвежским «Русенборгом». Чемпион Норвегии дважды победил североирландский «Линфилд» — 2:0 (в гостях) и 4:0 (дома). Первый матч БАТЭ и «Русенборга» пройдет в Борисове 24 июля, ответный — 31 июля в Тронхейме.

Футболисты «Пяста» отправляются во второй по рангу турнир — Лигу Европы и во втором квалификационном круге будут играть с ирландским «Дандолком». Первый матч состоится 25 июля в Гливице, повторный — 1 августа в Дандолке.

Источник: sb.by

Борисовский БАТЭ прошел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, пишет БЕЛТА. В ответном матче первого круга квалификации на поле городского