Арина Соболенко: «Надеюсь, болельщики смягчатся и не будут так агрессивно требовать от меня чего-то особенного». 21.by

Арина Соболенко: «Надеюсь, болельщики смягчатся и не будут так агрессивно требовать от меня чего-то особенного»

22.07.2019 20:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко оценила свое выступление в первой половине нынешнего сезона.

— Как бы ты оценила первые полсезона? Тебе не нужно было защищать много очков, и, значит, ты могла укрепить позиции в рейтинге.

— И это еще одна проблема, с которой столкнулась! Я хотела набрать как можно больше очков, чтобы чувствовать себя свободнее. Почему-то решила, что должна выиграть Australian Open! А теперь понимаю, что не была готова побеждать.

— Почему?

— Потому что мыслила не в том направлении. Играла не для того, чтобы играть и побеждать, а чтобы потом мне было легче. Ожидания оказались завышенными. Они не давали оставаться в моменте и идти к намеченному шаг за шагом. Я зажалась…

Если бы да кабы, но через это, видимо, все равно необходимо пройти и осознать, что матчи существуют не для того, чтобы что-то защитить, подтвердить или где-то остаться. Это проверка твоих возможностей. Каждый раз ты должен доказывать, что достоин быть среди лучших.

— Говоря о завышенных ожиданиях, ты имеешь в виду собственные или давление со стороны?

— У меня были свои ожидания, и я знала, чего от меня ждут другие. Ты вроде бы говоришь себе, что на это не надо обращать внимания, но ты — человек.

Читала материал «Соболенко перестала обыгрывать топов. Когда же она станет первой в мире?». Ссылку на него мне кинул Дмитрий. Хочу поблагодарить вас за работу. У меня бывает не так много возможностей объяснить людям, что к чему, и вы в своем тексте кратко и по делу проговорили основные моменты. Надеюсь, болельщики смягчатся и не будут так агрессивно требовать от меня чего-то особенного.

Ведь если сравнивать начало прошлого сезона в моем исполнении и начало этого года, то вообще-то результаты даже улучшились. Тут смотря что с чем сравнивать.

— А если говорить о них как о результатах игрока из топ-10?

— Тогда их нельзя назвать достойными. Если же отталкивать от себя, то не все так плохо, как я себя загоняла! – сказала Соболенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко оценила свое выступление в первой половине нынешнего сезона.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика