Сергей Канашиц: «Как неправильно присваивать сборной среднеевропейский уровень мастерства, так неправильно говорить об этом и в преломлении на БАТЭ». 21.by

Сергей Канашиц: «Как неправильно присваивать сборной среднеевропейский уровень мастерства, так неправильно говорить об этом и в преломлении на БАТЭ»

03.08.2019 17:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист Сергей Канашиц высказался об игре БАТЭ.

«Игра БАТЭ сегодня во многом зависит от пары лидеров — Игоря Стасевича и Станислава Драгуна. Тянут они — идет и телега в гору. Чуть притомились или просто не попали в игру, как принято говорить, — стоп машина. Они мотор и сердце команды, но и их класс — это не двигатель «Феррари», а скромная европейская малолитражка. При всем уважении. Судите сами, в составе «Русенборга» нет ни одного футболиста основного состава сборной Норвегии (там сплошь ребята, выступающие за рубежом скандинавской страны, в клубах и лигах более мощных, чем в Норвегии).

А БАТЭ делегирует в сборную Беларуси целую обойму. При этом Драгун и Стасевич и там тоже лидеры, на которых заточено очень многое. Класса хватает, чтобы побеждать Сан-Марино, Молдову и Люксембург, но как только дело касается противостояния противникам чуть более мощным, тут же начинаются проблемы. Не говоря уж о таких мастодонтах, как Германия или Голландия — они нас затаптывают, словно пигмеев, не замечая. БАТЭ ничего не смог противопоставить в ответной игре «Русенборгу». Однако злиться на борисовчан — это все равно что пенять на зеркало, когда недоволен своим отражением.

Клубный уровень в данном случае — это калька сборной. Вид сбоку на те же проблемы. Как неправильно присваивать нашей сборной среднеевропейский уровень мастерства, так неправильно говорить об этом и в преломлении на БАТЭ. Средний уровень — это швейцарский «Базель», например, который не просто бросил смелый вызов матерому голландскому ПСВ, как БАТЭ в прошлом сезоне, но в отличие от борисовчан за лихой смелостью имел еще и мастерство. А потому голландцев победил и шагает дальше к групповой стадии Лиги чемпионов. На данный момент о таких результатах мы можем лишь мечтать.

Завышенная самооценка — вещь опасная. Как для болельщиков, так и для футболистов. Верить в лучшее и на него надеяться нужно всегда, но оставаться при этом реалистами, знать свой шесток», – написал Канашиц.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика