Представлены медали и маскот Минского полумарафона. 21.by

Представлены медали и маскот Минского полумарафона

15.08.2019 13:36 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. За месяц до старта Минского полумарафона, который пройдет 15 сентября, в Национальном пресс-центре состоялась презентация медалей и маскота предстоящего масштабного спортивного события, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дизайнеры традиционно подошли к разработке наград с душой. К изготовлению медалей относимся очень серьезно, для многих участников это память, поэтому медали нашего полумарафона из года в год не повторяются", - сказал председатель Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА) Вадим Девятовский.

К предстоящему полумарафону изготовлены также специальные майки со слоганом "Бежим вместе!".

Журналистам сегодня был представлен и маскот Минского полумарафона. "В федерации увидели, как здорово себя зарекомендовал Лесик на II Европейских играх, поэтому разработали свой талисман полумарафона. Это заяц. Сейчас хотим объявить конкурс на имя нашего маскота. Заявки принимаем в БФЛА", - отметил Вадим Девятовский.

Минский полумарафон традиционно является одним из самых масштабных спортивных событий в Беларуси. В прошлом году в нем приняли участие более 35 тыс. любителей здорового образа жизни.

В 2019 году старт пройдет в пятый раз, он повысил свой статус, получив серебряный лейбл от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Призовой фонд соревнований составит $60 тыс.

Минский полумарафон - 2019, по прогнозам организаторов, соберет 40 тыс. участников. Регистрация на забеги в 5 км, 10 км и 21,1 км открыта на сайте соревнований до 13 сентября. За месяц до старта представители 57 стран зарегистрировались на Минский полумарафон.

/Будет дополнено/.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. За месяц до старта Минского полумарафона, который пройдет 15 сентября, в Национальном пресс-центре состоялась презентация медалей и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика