Крэйг Вудкрофт: «Финал четырех» будет в чем-то схож по значению с весенней «суперсерией». 21.by

Крэйг Вудкрофт: «Финал четырех» будет в чем-то схож по значению с весенней «суперсерией»

16.08.2019 22:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «зубров» итожит Кубок губернатора, объясняет, почему в команду вернулся Терещенко, а также делится задачами на Кубок Салея.

О Кубке губернатора Нижегородской области

Конечно, выигрывать хочется всегда. Но на данном этапе нам важно было посмотреть, на что способны игроки, как они будут вести себя в различных игровых моментах: будь то стрессовые ситуации либо противостояние хоккеистам уровня КХЛ. Теперь я знаю о своих подопечных больше, и в этом главная польза нижегородского турнира.

О приезде легионеров

Конечно, мы ждали, когда в команду добавятся легионеры. У них есть тот уровень мастерства, который должен помочь «Динамо» в сезоне. И не только в плане хорошей игры. Жду, что они станут лидерами в раздевалке и будут примером для молодых игроков, поспособствуют их развитию. Они хорошо смотрятся на тренировках. Энтузиазм, энергия – все при них.

Павел Денисов – настоящий сюрприз.  Первое впечатление о нем: слишком юн, слишком мал. Но потом посмотрел его в деле. Денисов – смелый игрок, не боится борьбы несмотря на свои габариты. Подкупает его самоотдача и по хоккейному правильная игра в различных ситуациях. Теперь все зависит от него. Если будет прогрессировать, будет играть в основе и получать значительное время на льду.

Алексей Терещенко? Хочу еще раз подчеркнуть: нашей команде при ее нынешней философии и нацеленности на воспитание молодых игроков необходимы такие лидеры, опытные игроки, глядя на которых молодежь будет расти. Я слышал, что Терещенко – хоккеист с позитивным влиянием на команду, борец, победитель по духу. У него можно поучиться самоотдаче. Тем более позиция центрфорварда очень важна в современном хоккее.

«Финал четырех» Кубка Салея? Я слышал о весенней «суперсерии». Мне кажется, этот турнир в чем-то схож с ней, ведь разыгрывается национальный трофей. Мы готовимся очень серьезно и хотим показать достойный хоккей. Я всегда пытаюсь донести до хоккеистов, что важна каждая игра, каждая смена и даже каждая минута. И если работать правильно, то это принесет пользу в дальнейшем, – сказал Вудкрофт в эфире программы «Овертайм».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «зубров» итожит Кубок губернатора, объясняет, почему в команду вернулся Терещенко, а также делится задачами на Кубок Салея.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика