Уроженец Пинска Максим Плотников дебютировал за сборную Беларуси. 21.by

Уроженец Пинска Максим Плотников дебютировал за сборную Беларуси

10.09.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

плотников
21-летний вратарь минского «Динамо» Максим Плотников дебютировал за сборную Беларуси по футболу в товарищеском матче с командой Уэльса (0:1).

 — Я сам родом из Пинска, именно здесь я начал заниматься футболом в СДЮШОР-3 у Сергея Сильвестровича Позняка, — рассказывал pressball.by Максим. — До четырнадцати лет я никак не мог определиться со своей позицией на поле, выступая то голкипером, то нападающим. И даже перейдя в пятнадцать лет в столичное «Динамо», я в нескольких матчах на лицензировании выходил на замену, действуя на острие атаки.

В 2016 году Плотников перешел в систему минского «Динамо», а спустя два года ушел в аренду в «Луч». По словам Максима, решение о переходе он принимал сам:

 — Переход в аренду из «Динамо» в «Луч» был моей инициативой. Очень хотелось поиграть в этой команде на более высоком уровне, в совершенно другой атмосфере, почувствовать ответственность за результат. Я получил постоянную игровую практику, хоть и проиграл при этом в зарплате.

После луча Плотников перешел в «Торпедо-БелАЗ» из Жодино. По словам пинчанина, этот переход стал существенным шагом вперед в его карьере. По завершении срока аренды столичное «Динамо» вернуло игрока и увидело в нем основного голкипера. В нынешнем сезоне Плотников уверенно застолбил за собой место основного вратаря, а благодаря уверенной игре получил вызов в национальную сборную.

Отметим, что во вчерашнем матче с Уэльсом также дебютировали Макс Эбонг («Шахтер») и Кирилл Печенин («Витебск»).

Подготовил Леонид РЕБКОВЕЦ.

Фото: ФК «Динамо» Минск

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика