Николай Ходасевич: «В футбольном мире все понимают — конфликтная история между Ташуевым и Жуковским не исчерпана». 21.by

Николай Ходасевич: «В футбольном мире все понимают — конфликтная история между Ташуевым и Жуковским не исчерпана»

14.09.2019 17:18 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известный журналист Николай Ходасевич поделился мнением о предстоящем матче «Ислочь» – «Шахтер». Напомним, что встреча состоится 15 сентября в 17:00.

«Майский отрезок календаря выдался для «Ислочи» насыщенным. «Волки» прошли БАТЭ в ¼ финала Кубка страны и дважды встречались с «Шахтером». В Минске в первой игре — 2:2, в Солигорске — те же цифры в основное время. «Горняки» сильнее в дополнительных таймах, а потом и выиграют трофей у «Витебска».

Оба полуфинальных противостояния — яркое украшение стартового отрезка сезона! Но это еще не все — третье свидание команд волею жребия легло встык к кубковым матчам, словно кем‑то искусно срежиссировано. Вновь после финального свиста праздник на стадионе «Строитель», опустошение и злость на гостевой тренерской скамейке. Не выдержал в телевизионном экспресс‑интервью Виталий Жуковский: «Мы можем ругаться, где‑то друг друга посылать, но когда человек подходит и демонстрирует такие жесты... Бедный, сейчас испуганный ходил. Он не должен был уходить нормальный с поля. Ему просто фартануло».

Лишь часть эмоциональной речи наставника в прямом эфире. «Фартануло» игроку сборной Беларуси Сергею Балановичу, а вот спикеру позже досталось — за агрессивные речи месячная дисквалификация и денежный штраф. 

Наставник «Шахтера» Сергей Ташуев в ответ на выпад коллеги лишь отшутился с миролюбивым приглашением на кофе. Встреча тренеров так и не состоялась, в футбольном мире все понимают — конфликтная история не исчерпана.

Лето пролетело — в воскресенье не только центральный матч тура с турнирной точки зрения, но и гипотетическое продолжение эмоционального противостояния на тренерской скамейке. Ставки высоки по всем аспектам. 

Вопреки прогнозам аналитиков, на мой вкус, в этой паре нет фаворита. В пользу «Ислочи» должен сработать фактор искусственного газона на стадионе ФК «Минск». Показательно, как на улице Маяковского стабильно терял очки в нынешнем сезоне борисовский чемпион в Кубке и чемпионате. Более того, Ташуев в прошлом году отмечал, как тяжело его команде дается переход с натурального поля на «синтетику». Таким образом, внешний фактор может нивелировать разницу в классе команд. Это не прогноз, а предположение, почему у парней Виталия Жуковского есть шанс прервать продолжительную победную серию соперника в национальном первенстве», – написал Ходасевич. 

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный журналист Николай Ходасевич поделился мнением о предстоящем матче «Ислочь» – «Шахтер».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика