Президент IHF: «В Беларуси есть все, чтобы провести чемпионат мира или Европы и стать одной из ведущих гандбольных стран». 21.by

Президент IHF: «В Беларуси есть все, чтобы провести чемпионат мира или Европы и стать одной из ведущих гандбольных стран»

15.09.2019 09:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава международной федерации гандбола Хассан Мустафа считает, что Минск способен достойно принять чемпионат Европы.

- В прошлый раз вы приезжали в Минск в 2006 году. С тех пор многое изменилось?

– Все! Я словно оказался в новой стране. Построили много дорог, зданий, ресторанов и так далее. За это хотел бы выразить благодарность президенту Беларуси, который проделал большую и очень успешную работу. Мне очень симпатична ваша страна, поэтому я слежу за тем, что о ней говорят во всем мире. Бываю везде — в ИГФ 209 стран-членов, и повсюду о Беларуси отзываются позитивно.

- Что думаете о развитии белорусского гандбола?

– Для начала замечу, что здесь развивается не только гандбол, но и другие виды спорта. У вас теперь столько арен и спорткомплексов, вы проводите различные международные соревнования — в том числе Европейские игры. Здорово, что ваш президент любит спорт и многое делает для его развития. Что касается непосредственно гандбола — у вашей федерации замечательный председатель Владимир Коноплев. У нас с ним отличные отношения. И в стране есть все условия для развития нашего вида спорта, для того, чтобы показывать хорошие результаты и успешно выступать на крупных турнирах.

- Способна ли Беларусь в ближайшие годы организовать чемпионат мира или Европы?

– Почему нет? У вас для этого есть все. Только в этом году Минск принял Европейские игры, а также матч по легкой атлетике Европа — США. У вас есть опыт и необходимая инфраструктура. Вы можете стать одной из ведущих гандбольных стран Европы и мира, – сказал Мустафа.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава международной федерации гандбола Хассан Мустафа считает, что Минск способен достойно принять чемпионат Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика