Сегодня — домашний матч с брестским «Динамо», в среду – с «Шахтером». 21.by

Сегодня — домашний матч с брестским «Динамо», в среду – с «Шахтером»

•
  •
  •
  •

Сентябрь выдался по-летнему жарким для городейской футбольной дружины. Согласно календарю «Беларусбанк-высшей лиги-2019», в соперниках у «сахарников» в этом месяце — лидеры чемпионата. Так, в субботу, 14 сентября, в рамках 21 тура состоялся выездной матч с ФК БАТЭ. Первый тайм сильнейшего не выявил — 0:0. Счет на «Борисов-Арене» на  46-й минуте открыл «городеец» Артем Митасов с подачи Сергея Пушнякова — 0:1 (этот гол АБФФ включила в 4-ку лучших голов 21 тура); через 15 минут Максим Скавыш сравнял цифры на табло — 1:1; а за 10 минут до финального свистка главного рефери точный удар капитана борисовчан Игоря Стасевича принес победу БАТЭ — 2:1. Тем не менее, «Городея» сохранила свое 7-е место в турнирной таблице высшей лиги.

Сегодня, 20 сентября, на стадионе «Городея» в рамках 22 тура футбольная дружина Олега Радушко принимает лидера сезона — «Динамо-Брест». Матч начнется в 19.45, а болельщиков из Несвижа на игру и обратно доставит автобус с табличкой «На футбол!». Проезд бесплатный. Отправление с остановочных пунктов в Несвиже: 18.00 — СШ № 3, 18.05 — Ратушная площадь, 18.10 — Музей, 18.15 — Сельхозтехника. В 21.45 автобус отправится на Несвиж от городейского стадиона.

В среду, 25 сентября, на городейском стадионе также ждут болельщиков, а из Несвижа будет отправлен бесплатный автобус. Состоится перенесенный матч 15 тура, соперник — солигорский «Шахтер», а в воскресенье, 29 сентября, «сахарники» отправятся в Мозырь играть 23-й тур чемпионата с местной «Славией».