«Пинские ястребы» уступили «Локомотиву» и совершили камбэк в игре с «Бобруйском». 21.by

21.09.2019 — Новости Спорта |

>

пинские ястребы
«Пинские ястребы» проводят серию выездных матчей. 19 сентября пинчане отправились к лидеру Экстралиги Б оршанскому «Локомотиву».

Гости отчаянно цеплялись за результат – и к середине встречи на табло горели две «единички». Лишь затем «Локомотив» ускорился и ушел в комфортный отрыв в три шайбы. Во многом итог встречи предопределила игра в неравных составах: после игры тренер «ястребов» Дмитрий Саяпин сетовал на большое количество ненужных удалений, которыми соперник с легкостью воспользовался – дубль на счету лучшего бомбардира «железнодорожников» Артура Гильманова. Но в концовке хозяева позволили противнику подобраться к желанному овертайму на расстояние вытянутой руки. Шайбы Петрова и Налетова обеспечили «Локомотиву» нервную концовку, но команда Игоря Жилинского выстояла.

Локомотив – Пинские ястребы – 4:3 (1:1, 1:0, 2:2)

Уже на следующий день в Бобруйске пинчане выдали классный матч с местной командой.

«Бобруйск» уверенно лидировал, забросив четыре шайбы еще в первом периоде. За шесть минут до финальной сирены хозяева вели 5:3, но не удержали преимущество. Степанов и Полинин перевели встречу в овертайм, где Налетов забросил победную шайбу и закончил феерический камбэк «ястребов».

Пинчане делят с «Химиком» третью строчку в турнирной таблице экстралиги «Б».

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:

— По тому, как складывался матч, мы можем быть довольны, что взяли два очка. Что касается игры, особенно игры в обороне, то я очень недоволен тем, как мы сегодня играли. Огромное количество ошибок – мы не имеем права так играть. Благо, что вратарь нас во многих моментах сегодня выручил.

Победа — это всегда хорошо. Благодарен парням, что проявили характер и мастерство, когда в концовке вытянули этот матч. Поздравляю их с победой и готовимся дальше.

Следующий поединок пинчане проведут 25 сентября против «Витебска».