Себастьян Самуэльссон: «Не представляю, как Россия может в обозримом будущем быть частью международного спорта». 21.by

Себастьян Самуэльссон: «Не представляю, как Россия может в обозримом будущем быть частью международного спорта»

02.10.2019 19:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Олимпийский чемпион по биатлону Себастьян Самуэльссон прокомментировал ситуацию с возможным отстранением Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в связи с несоответствием данных московской антидопинговой лаборатории.

«Российский спорт должен быть реконструирован. РУСАДА должно быть немедленно ограничено в правах. Я не представляю, как Россия может в обозримом будущем быть частью международного спорта. 

IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций – Sports.ru) на протяжении всего этого процесса была непреклонна, России не разрешалось участвовать ни в каких соревнованиях, за исключением некоторых спортсменов, выступавших под нейтральным флагом. Теперь пришло время всем другим международным федерациям последовать их примеру.

Что касается Всемирного антидопингового агентства (WADA), то их авторитет и доверие к ним полностью исчезли. Члены исполнительного комитета WADA, проголосовавшие за восстановление РУСАДА в сентябре 2018 года, должны покинуть свои посты.

Только после этого WADA сможет начать долгий путь к тому, чтобы вновь обрести доверие спортсменов всего мира», – написал Самуэльссон в открытом письме.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Олимпийский чемпион по биатлону Себастьян Самуэльссон прокомментировал ситуацию с возможным отстранением Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в связи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика