Хацкевич, Гуренко, Нестеренко, Костицыны и еще 145 спортсменов подписали открытое письмо с просьбой переименовать борисовский стадион в «Капский-Арену». 21.by

Хацкевич, Гуренко, Нестеренко, Костицыны и еще 145 спортсменов подписали открытое письмо с просьбой переименовать борисовский стадион в «Капский-Арену»

18.10.2019 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

150 белорусских спортсменов выступили с открытым письмом за переименование «Борисов-Арены» в «Капский-Арену».

«Футбол — вид спорта номер один, и многие иностранцы узнали о нашей стране благодаря успехам борисовского клуба, создателем, вдохновителем и сердцем которого был Анатолий Капский. По сути, он совершил чудо и доказал, что невозможное бывает возможным и у каждого в жизни есть шанс. А успеха добиваются те, кто отдает своей мечте все без остатка. Капский и был таким — простым белорусом, не боявшимся мечтать и отдавать окружающим больше, чем может обычный человек. Он был сложным и разным, но он не боялся проиграть, поэтому, наверное, побед в его жизни было больше, чем поражений.

Благодаря ему мы начали испытывать чувство гордости за белорусский футбол. А теперь, через год после его смерти, испытываем совсем другое чувство. Досаду, что не умеем ценить память дорогих нашей стране людей.

Считаем, что именем Анатолия Капского должна называться «Борисов-Арена». Ведь, в конце концов, своим появлением она обязана именно ему. «Капский-Арена» — это было бы справедливо. И это стало бы лучшей памятью о человеке, который умел достигать невозможного», – говорится в тексте письма.

Среди спортсменов, которые подписали письмо Андрей Арямнов, Алексей Айдаров, Анастасия и Владимир Веремеенко, Александра Герасименя, Сергей Гуренко, Дмитрий Дащинский, Владимир Денисов, Сергей Долидович, Игорь Железовский, Андрей и Сергей Костицыны, Елена Левченко, Ирина Кривко, Максим Мирный, Сергей Рутенко, Юлия Нестеренко, Александр Хацкевич, Наталия Цилинская, Владимир Япринцев, Александра Саснович.

Полный список

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
150 белорусских спортсменов выступили с открытым письмом за переименование «Борисов-Арены» в «Капский-Арену».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика