Стасевич о футбольном долголетии: «Секретов нет. Это все лежит на поверхности: профессиональное отношение к делу, где-то нужно последить за питанием, за сном, за восстановлением». 21.by

Стасевич о футбольном долголетии: «Секретов нет. Это все лежит на поверхности: профессиональное отношение к делу, где-то нужно последить за питанием, за сном, за восстановлением»

25.10.2019 10:06 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полузащитник БАТЭ и сборной Беларуси Игорь Стасевич стал участником подкаста Tribuna.com «Кава, спорт и бла, бла, бла» и рассказал о том, как в 34 года оставаться в хорошей спортивной форме.

– Игорь, в чем секрет футбольного долголетия. Потому что 34 года… Кстати, поздравляем с прошедшим днем рождения! Так вот, в чем секрет футбольного долголетия? Потому что по меркам Беларуси? Потому что многие наши игроки заканчивают карьеру в 29-30 лет.

– Секретов нет. Это все лежит на поверхности: профессиональное отношение к делу, где-то нужно последить за питанием, за сном, за восстановлением. Тут как бы ничего нового не придумаешь. Все зависит от этого.  Ну и, конечно, от того, насколько у тебя были серьезные травмы. Это тоже вносит свою лепту в продолжительность карьеры. Если не было разрыва крестообразных связок или еще чего-то, то футболисту проще поиграть подольше.

– А по поводу питания: белорусские мюсли, картошка или заграничная продукция? :)

– :) Да нет, все нужно делать в меру. Есть моменты, когда себе в чем-то нужно отказать. Есть время когда можно и картошечки с грибочками жареными. Всему нужно знать меру и время.

– Игорь, еще один важный вопрос. Футболисты первой и второй лиги интересуются: бокал пива после игры: да или нет?

– Да.

– В комментариях на форумах часто пишут в ваш адрес, какой же Игорь крутой, просто бог! Не было ли желания зарегистрироваться, всех поприветствовать и поблагодарить, сказав «спасибо!».

– :) Иногда читаю комментарии, но стараюсь не читать. Потому что чаще люди пишут то, что думают и не всегда это только приятное. Поэтому бывает, что пишут не очень хорошо :) Поэтому лучше не загоняться такими делами.

– Игорь, большое спасибо за ответы на наши вопросы. Сейчас просто хором хотим вас сказать: какой же Игорь крутой! Раз, два, три: (хором) Какой же Игорь крутой!

– Это вы не про певца и композитора сейчас говорили? :)

– Не-ее-ет, про Игоря Стасевича :)

– А-аа-аа, ну ладно, хорошо тогда :)

– До свидания!

– Пока-пока!  

Благодарим Игоря за участие в нашей программе!

Слушай подкаст, комментируй, ставь лайки и подписывайся, чтобы не пропустить новые выпуски.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полузащитник БАТЭ и сборной Беларуси Игорь Стасевич стал участником подкаста Tribuna.com «Кава, спорт и бла, бла, бла» и рассказал о том, как в 34 года оставаться в хорошей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика