Шарковчане выступили на международном турнире. 21.by

Шарковчане выступили на международном турнире

12.11.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5 (Копировать)

Около 400 спортсменов из 21 команды различных регионов Беларуси и России приняли участие в минувшие выходные в открытом кубке Витебской области по таэквондо.

Довольно успешно зарекомендовала себя в кубке и команда Шарковщинской ДЮСШ. Даже новички, которые впервые принимали участие в таких международных баталиях не остались без побед.

Так интересный сюрприз преподнес всем Игорь Лапутько. Он выступал в группе младших кадетов 2008-2009 года рождения в весовой категории 30-33 килограмма. Правда, чтобы попасть в эту категорию ему пришлось под мудрым руководством и контролем папы около часа нарезать беговые круги вокруг спортзала, чтобы сбросить лишний килограмм. Но эти усилия оправдали себя. Игорь смог выиграть свой первый в жизни поединок на международных соревнованиях, и хотя затем уступил более старшему и опытному таэквондисту из Калининграда, но 4 место из 28 спортсменов это достойный результат на первых соревнованиях такого уровня.

Не спасовала перед именитыми россиянками, с которыми  сражалась в самой легкой весовой категории до 27 килограммов и Виктория Демидова, заняв в итоге второе место.

Ярослав Ваштай  в весовой категории 36-40 кг в первой схватке  выиграл у витебчанина, но затем не смог пройти соперника из Смоленска, в итоге остановился в одном шаге от пьедестала.

Весовую категорию Яны Синица — 36-40 килограмм, объединили на этом турнире со спортсменками 40 — 44 килограмма, и чтобы попасть в призеры Яне пришлось бороться с очень сильной минчанкой, которая все свои поединки до встречи с Яной завершила досрочно в виду явного преимущества. Тяжело пришлось Яне. Несколько раз она смогла выполнить красивые технические приемы по шлему соперницы, которая была практически на голову выше. Благодаря этому два раунда шарковчанка выиграла, но в третьем сил уже не хватило, и ее соперница в итоге заняла затем первое место, у нашей Яны бронзовая медаль.

Очень здорово, зрелищно, технически и тактически грамотно, на вдохновении выступал Егор Райченок в весе до 27 кг. Первый поединок с витебчанином он завершил досрочно со счетом 27 – 3. Во втором смог одолеть очень сильного россиянина из Вязьмы, счет был 35 – 15. А в финале Егор встретился со своим старым и более опытным соперником из Минска, которому ничего не смог противопоставить на прошлых соревнованиях. В этот раз ситуация была уже другая, Егор здорово прибавил в мастерстве, ведь он практически не пропускает ни одной тренировки и   бой уже получился равным. Шарковчанин даже первым заработал 3 балла, филигранно фехтуя ногой по шлему. После двух раундов счет был 9 – 9, но третий раунд все  — таки остался за минчанином, в итоге у Егора Райченка серебряная медаль и непоколебимая уверенность, что в следующий раз «виктория» будет за ним.

Да, жалко, что наши шарковщинские таэквондисты не могут совершить ответные визиты на турниры в ту же Вязьму, Калининград, Смоленск или Иваново, как это смогли сделать, приехав в Витебск, российские спортсмены. Нам остается только учиться «вариться в своем собственном соку», и в спортивном меню уповать лишь на собственные рецепты варки чемпионов.

И. ИВАНОВ, тренер-преподаватель по таэквондо, обладатель черного пояса 3-го дана.

1 (Копировать) 2 (Копировать) 3 (Копировать) 4 (Копировать)

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика