Команда БАТЭ 2009 года рождения приняла участие в Ateitis Cup’2019. 21.by

Команда БАТЭ 2009 года рождения приняла участие в Ateitis Cup’2019

20.11.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В соревнованиях выступало 48 команд из Литвы, Беларуси, Латвии, Эстонии, России, Украины, Грузии, Швеции, Голландии, Италии. В числе участников были ребята из БАТЭ, которые только привыкают к игре на половине стандартного поля. Тем не менее "желто-синие" демонстрировали качественный и содержательный футбол, набрав сто процентов очков на первом этапе. А на втором абсолютно на равных сражались с будущими триумфаторами из киевского "Динамо", разгромившими в решающей стадии соперников из "Минска" со счетом 5:0.

К сожалению, подопечные Виталия Рогожкина уступили "бело-голубым" сверстникам, хотя и вели по ходу встречи, затем оказались чуточку менее удачливыми в матче с московскими "Воробьевыми горами". А в поединке за 7-е место одолели непростой шведский "Хаммарбю" - 2:1 благодаря голевому дублю Владислава Туника.

Впрочем, далеко не результат являлся главным приоритетом для нашей дружины на этом турнире. Куда важнее было получить ценный опыт противостояния представителям иностранных школ. Теперь же необходимо продолжать усердно тренироваться и готовиться к следующим увлекательным и полезным поездкам!

Первый предварительный раунд. Группа L. БАТЭ: Балтийская футбольная академия (Вильнюс, Литва) - 2:1; Гележинис Вилкас (Вильнюс, Литва) - 7:1; Зирка (Киев, Украина) - 4:1.

Итог. 1. БАТЭ - 9. 2. Зирка - 6. 3. Балтийская футбольная академия - 1. 4. Гележинис Вилкас - 1.

Второй предварительный раунд. Группа AD. БАТЭ: Атейтис (Вильнюс, Литва) - 1:0; Динамо (Киев, Украина) - 1:2.

Итог. 1. Динамо К - 6. 2. БАТЭ - 3. 3. Атейтис - 0.

За места с 5-го по 8-е. БАТЭ - Воробьевы горы (Москва, Россия) - 0:1. За 7-е место. БАТЭ - Хаммарбю (Стокгольм, Швеция) - 2:1.

Заявка "желто-синих": Виталий ЖУРБА, Артем ЯРОХОВ; Александр ВЫСОЦКИЙ, Назар ЩЕРБАКОВ, Денис СЛЮНЬКОВ, Егор МУРАШКО, Денис ЧЕРКАС, Владислав ТУНИК, Артем БУТОР, Ярослав ШАБАН, Арсений ШЕРЕШИК, Матвей КОЛОНТАЙ, Тимофей ПИЛЕЦКИЙ, Артем ГОЛОВКО.

https://fcbate.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минувший уик-энд в Вильнюсе состоялся традиционный Ateitis Cup в возрастной категории "2009 год рождения".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика