Фортуна возвращает долги. Обзор матча «Сморгонь» — «Волна». 21.by

Фортуна возвращает долги. Обзор матча «Сморгонь» — «Волна»

26.11.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

сморгонь волна
Заключительный матч чемпионата, коим, благодаря переносу, единолично стал поединок «Сморгонь» — «Волна», имел больше мотивации для пинчан. Победа «Барановичей» над «Слонимом» предоставила «бело-синим» возможность наконец-то покинуть предпоследнее место и перебраться на двенадцатую строчку. Свой шанс «Волна» вырвала в самом эндшпиле после шикарного гола Градобоева.

В Сморгонь «Волна» приехала в сильно усечённом составе: по разным причинам (травмы, болезни, призыв в армию) отсутствовали восемь человек. А тут ещё нагрянувшее буквально накануне последнего тура резкое похолодание превратило поле стадиона «Юность» в железобетонное. Около четверти часа ушло у команд на то, чтобы приспособиться к газону, а заодно и захватить инициативу. У хозяев это получилось быстрее. Впрочем, несколько неточных дальних ударов в их исполнении не вызвали ни у болельщиков, ни на скамейках запасных каких-либо эмоций. А вот выстрел Градобоева из сегмента, пришедшийся, правда, прямо в Синенко, был реальной угрозой. Чуть позже уже Козко мощно зарядил в цель от угла штрафной площади — Лецко отразил. Ещё острее получилась концовка тайма. Сначала Садовский рванул на рандеву с голкипером пинчан, но проиграл в хладнокровии своему оппоненту. Через пару минут Гайдамак в районе одиннадцатиметровой отметки откликнулся на передачу Водяновича, но ударом сходу угодил во вратаря.

Вторая половина поединка прошла на встречных курсах. В середине поля мяч почти не задерживался. Удары следовали с разных дистанций. Так, Плехов пальнул метров с двадцати пяти — Лецко отбил, а оказавшийся рядом Садовский не сумел укротить отскочивший мяч. Вскоре в контратаке 4х4 сначала тот же Садовский, мгновение спустя Калинин и в завершение ещё и Харнавцов (под его удар бросился Куратник) каким-то чудом не затолкали мяч в ворота. После этих эпизодов заметно активизировались и пинчане. А началось всё с мощного удара Ковалевича, с трудом отражённого голкипером хозяев на угловой. Корнер «бело-синие» решили разыграть. В результате мяч оказался на противоположном фланге у Водяновича, который вторым касанием навесил в штрафную площадь, где Куратник, опередив защитников, головой пробил в угол ворот. В течение последующих десяти минут могли отличиться Рассолько (не успел замкнуть прострел Азерского) и Гайдамак (с близкого расстояния не попал в створ). Расплата за неиспользованные шансы пришла, как это уже бывало не раз в последних матчах, за десять минут до конца игры. Позабытый на фланге Плехов без помех исполнил навес в нашу штрафную, а резервист Кабачевский головой переправил мяч в сетку. Более того, чуть раньше после углового Рыбалко угодил в перекладину. Тем не менее, на этот раз фортуна вернула долги «Волне». Да и желание уйти с предпоследнего места у подопечных Вадима Беленко зашкаливало. Точку в матче (да и во всём чемпионате) поставил Градобоев. Рассолько перехватил пас Синенко на Троякова и в штрафной площади в окружении пяти (!) соперников закрутил карусель, а затем выкатил мяч Градобоеву, который устроил зрелище для футбольных эстетов, метров с двадцати уложив мяч в дальний верхний угол.

По информации пресс-службы ФК «Волна-Пинск».

Фото: Сергей Плюто.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Заключительный матч чемпионата, коим, благодаря переносу, единолично стал поединок «Сморгонь» — «Волна», имел больше мотивации для пинчан. Победа «Барановичей»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика