Спортновости. Шахматно-шашечные победы. 21.by

Спортновости. Шахматно-шашечные победы

27.11.2019 — Новости Спорта |

Шахматы. На днях в ШШК «Дебют» прошли соревнования на Кубок района, участие в которых приняли все желающие. Боролись шахматисты по олимпийской системе — с выбыванием, начиная с 1/32 финала.

Победителем и обладателем  Кубка-2019 стал кандидат в мастера спорта Илья Сидоренко, второе место занял перворазрядник Валерий Бордачев, третье — Михаил Демидович, у которого также I разряд. Лучшим среди ветеранов оказался КМС Вячеслав Смольский, среди школьников — 6-классница СШ № 4 Диана Савельева.

Все победители и призеры награждены абонементами на 3-5 бесплатных посещений бассейна ФОК «Жемчужина» (ФСК «Олимпия»).

Шашки. Побороться в областной спартакиаде школьников в Могилеве собрались 92 участника — 20 команд. Осиповичи представили Илья Лобасюк (СШ № 1), Максим Бурштын, Ангелина Савельева и Диана Савельева (СШ № 4). В общекомандном зачете земляки заняли 3 место, пропустив вперед Бобруйск и Кировск. Кроме того, Илья стал чемпионом Могилевщины, а Максим попал в сборную области (мальчики 10 лет).