В Кореличской районной библиотеке состоялся турнир по шахматам и шашкам среди ветеранов и людей с инвалидностью. 21.by

В Кореличской районной библиотеке состоялся турнир по шахматам и шашкам среди ветеранов и людей с инвалидностью

11.12.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех остальных. А вот шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась.


Сегодня эти игры знает каждый, а на минувшей неделе в читальном зале Кореличской районной библиотеки прошел настоящий турнир по шашкам и шахматам среди ветеранов и людей с инвалидностью, организованный Кореличским районным физкультурно-спортивным клубом и Кореличской районной организацией общественного объединения «Белорусское общество инвалидов». На соревнование собрались любители игры в шашки и шахматы со всей Кореличчины.



Игра была упорной: участники турнира ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат» или выйти в заветные «дамки».


В результате лучшими шахматистами стали Сергей Ошманкевич, завоевавший первое место, Юрий Ненашев, взявший «серебро», и Николай Гагарин, ставший на третье место.


Среди женщин, играющих в шахматы, лучшими оказались Лидия Крупко, Наталья Непогода и Леонила Денькевич, а в тройку лучших шашистов вошли Владимир Буй, Павел Макаревич и Виталий Шевко.

Елизавета АЙКЯН
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика