Юные хоккеисты Борисовщины завоевали «серебро» на соревнованиях «Золотая шайба». 21.by

Юные хоккеисты Борисовщины завоевали «серебро» на соревнованиях «Золотая шайба»

16.12.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как рассказал главный судья соревнований, директор ДЮСШ ХК «Молодечно-2018» Николай Шримф, мероприятие, в котором приняли участие команды юных хоккеистов из Солигорска, Молодечно, Борисова, Жодино, и других городов, длились 6 дней.

Заявиться на турнир, «сколотив» свою команду, мог любой райцентр. Одно «но» — ребята не должны были быть учащимися специализированных школ и секций, так как «Золотая шайба» — это все-таки дворовый чемпионат.

В Молодечненских «разборках», за которыми внимательно наблюдали болельщики, участвовали семь команд.

— К ярым поклонницам спорта себя не отношу, — говорит ученица 9 класса гимназии-колледжа искусств Молодечно Анна Мороз, — больше люблю музыку, литературу, театр. Но вот сегодня, наблюдая за игрой ребят, вдруг поняла, что хоккей — это тоже своеобразное искусство. Ведь прежде, чем выйти на лед, ты должен научиться стоять на коньках, владеть клюшкой и даже срывать овации во время баталий.

Согласны с Анной и молодечненки Альбина Дубаневич и Яна Чижевская, которые болели за команду своего города. И пусть в число финалистов она в этом году не попала, девушки не отчаиваются. Возможно, ребятам повезет в следующем году. Как, например, команде юных хоккеистов Солигорского района. Именно она по итогам соревнований оказалась на первой ступеньке пьедестала почета и одновременно получила право сыграть в республиканском финале детского хоккейного турнира.

Второе место у юных хоккеистов Борисовского района, третье – у спортсменов из Жодино.

В торжественной церемонии награждения победителей областных соревнований среди детей и подростков «Золотая шайба» приняли участие начальник главного управления спорта и туризма Минского облисполкома Иван Булойчик и начальник отдела спорта и туризма Молодечненского райисполкома Роман Кузнецов.Они вручили победителям грамоты, кубки и медали.

www.mlyn.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Награждение победителей областных соревнований среди детей и подростков «Золотая шайба» на призы Президентского спортивного клуба состоялось 14 декабря в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика