«Могилев» – «Пинские ястребы»: соперники забросили 10 шайб на двоих. 21.by

«Могилев» – «Пинские ястребы»: соперники забросили 10 шайб на двоих

15.01.2020 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

пинские ястребы тренер
Команды снова выдали сумасшедший матч в Могилеве – и снова на коне были хозяева. Хотя поначалу у «львов» игра совсем не клеилась – пинчане забросили быструю шайбу и долго вели в счете. При этом гости могли и удвоить преимущество, но против этого был Владислав Карачун, совершивший прекрасное спасение.

Могилевчане не могли забросить Хмызу 30 минут. Но затем случилось роковое большинство, в котором хозяева замучили «ястребов» и Иван Коташенко сравнял счет классном броском в верхний угол.

После этого эпизода пинчане выключились. Еще до второго перерыва хозяева успели забросить пять раз – не помогла гостям и замена вратаря на Артема Шпилева. После паузы могилевчан тоже было не остановить. «Львы» разрывали оборону гостей, часто выпадали «2 в 1» и «3 в 2» и довели разницу до неприличной – 8:1. Лишь слегка подсластил горькую пинскую пилюлю гол защитника Габруся.

Могилевчане отрываются в турнирной таблице от «Химика» с «Брестом» и продолжают преследовать непримиримого оршанского соперника.

Могилев – Пинские ястребы – 8:2 (0:1, 5:0, 3:1)

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»: 

– Тяжелое поражение. Всю ответственность за него беру на себя. Команду соперника с победой. Хорошая игра от «Могилева». Мы отправляемся дальше в поездку.

– Не пожалели, что во втором периоде поменяли Хмыза? 

– Нет. По вратарям у нас есть определенный план – и мы стараемся его придерживаться.

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»: 

– Команду и болельщиков с победой. По игре: тяжелый первый период в плане движения. Мы почему-то мало втыкались, хотя не сказал бы, что у нас было мало моментов для гола. В перерыве поговорили, определились с тем, чего нам не хватало для взятия ворот. Второй период стал показательным. Нанесли во второй трети 30 бросков, выжали из них максимум, который позволил соперник. Ну и на третий период вышли для того, чтобы довести игру до победы и порадовать болельщиков.

Стоит отдать должное «ястребам». Они огрызались, создавали моменты, играли до конца и не опускали руки. Здорово, что мы реализовали свои моменты. Всех с победой, готовимся дальше!

По информации федерации хоккея.

 
Теги: Брест, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Команды снова выдали сумасшедший матч в Могилеве – и снова на коне были хозяева. Хотя поначалу у «львов» игра совсем не клеилась – пинчане забросили быструю...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика