Спартакиада началась с плавания. 21.by

Спартакиада началась с плавания

25.01.2020 — Новости Спорта |

Первым видом спорта, соревнования по которому состоялись в рамках ежегодной районной спартакиады среди коллективов физкультуры предприятий, организаций, учреждений Глуска, сельхозпредприятий и жителей агрогородков, было плавание. В заплывах, прошедших 19 января, приняло участие порядка тридцати человек из семи команд и отдельные пловцы. Соревновались по двум возрастным группам.

Среди женщин до 36 лет первое место заняла Юлия Братченя из команды «Жилкомхоза», второй приплыла Дарья Филиппович из ГЛХУ «Глусский лесхоз», третьей стала Вероника Ефимовская, которая выступала за команду ОАО «Агрофирма «Славгородский». Среди женщин второй возрастной группы всех опередила Галина Юхневич («Славгородский»), второе место и диплом 2-й степени у Светланы Никитко (лесхоз), третье место заняла представительница команды «Жилкомхоза» Александра Тарабукина. Во второй возрастной группе среди мужчин победителем стал Андрей Лисица (РОЧС), на втором месте Николай Параховник (лесхоз), на третьем — Сергей Вахрушев (ЦРБ). В первой возрастной группе (до 36 лет) тройку призеров составили Дмитрий Щерба (1-е место, «Жилкомхоз»), Адам Артюшеня (2-е место, лесхоз), Алексей Смушков (3-е место, «Славгородский»). Участники-мужчины этой возрастной группы плыли 100 метров, остальные — по 50 метров. После подсчета очков отдельных спортсменов определились лидеры среди команд: на первое место вышел Глусский лесхоз, серебро своему предприятию завоевали представители «Жилкомхоза», на третьем месте команда «Славгородского». Также в соревнованиях по плаванию приняли участие команды РОЧС, района газоснабжения, районной больницы и райпо.

Первым видом спорта, соревнования по которому состоялись в рамках ежегодной районной спартакиады среди коллективов физкультуры предприятий, организаций,...