Юрий Пунтус: «На игре с БАТЭ была целенаправленная акция с оскорбительными выкриками, мне было очень тяжело слушать такое». 21.by

Юрий Пунтус: «На игре с БАТЭ была целенаправленная акция с оскорбительными выкриками, мне было очень тяжело слушать такое»

28.01.2020 11:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Торпедо-БелАЗ» Юрий Пунтус рассказал о конфликте с болельщиками.

– Не секрет, что осенью у вас были натянутые отношения с болельщиками. Традиционную встречу с ними перед началом сезона собираетесь проводить?

– А я с ними недавно встречался. Не секрет, что на домашнем матче с БАТЭ, которым мы завершали прошлый чемпионат, с их стороны была целенаправленная акция с оскорбительными выкриками. Кто ее запланировал, не знаю. Но мне было очень тяжело слушать такое. Для этого нужно каменное сердце. Конечно, не могу сказать, что мне было безразлично. Наоборот, противно. А предпринять ничего не можешь. Хотелось, чтобы все поскорее прекратилось, но... Я весь матч провел у скамейки. Даже к бровке не выходил. Они тогда испоганили мне настроение.

Затем узнал, что все записывалось на камеры. И при желании можно было распознать тех людей через милицию и наказать. Такая история недавно случилась с Дзюбой – он выиграл судебный процесс. Но я сказал, что мне это не надо. И стал инициатором встречи с болельщиками. Потому что те оскорбления – надуманные и, считаю, незаслуженные.

Обратился к жодинскому мэтру Александру Сергеевичу Позняку. Попросил обязательно устроить нам такое мероприятие. Оно на днях состоялось на нашей базе. Это были не ультрас, а взрослые серьезные люди, у которых уже есть семьи. Прошел откровенный диалог, он длился полтора часа. Высказывались все. Я пояснил, как отношусь к формированию команды и так далее. Мы пожали друг другу руки и, как показалось, расстались друзьями. Помню, давным-давно, когда тренировал сборную, у меня спрашивали, когда же будет результат. Объяснял, что один его не добьюсь – сделать это мы можем только вместе. Так и сейчас, – сказал Пунтус.

«Пунтус! Ты нас слышишь? Иди на ***!» Фанаты «Торпедо-БелАЗ» недовольны тренером

Торпедо-БелАЗ: состав

Торпедо-БелАЗ: календарь

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика