Толмач о создании женской команды: «Не будем скрывать того, что хотим навязать борьбу «Минску» за лидерские позиции». 21.by

Толмач о создании женской команды: «Не будем скрывать того, что хотим навязать борьбу «Минску» за лидерские позиции»

07.02.2020 19:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный директор минского «Динамо» Андрей Толмач рассказал о создании женской команды.

- Чем обусловлено появление женской команды в структуре минского «Динамо»?

– Как известно, Союз европейских футбольных ассоциаций с каждым годом прилагает все больше усилий для развития женского направления футбола. Существуют рекомендации по его развитию, в соответствии с которыми весьма вероятен такой вариант, что через год-два УЕФА и вовсе обяжет клубы, выступающие на евро-арене, иметь в своей структуре женский футбольный клуб. Таким образом мы решили сыграть на опережение и создаем свою команду уже сейчас.

Мы серьезно подошли к этому вопросу. Наш женский футбольный клуб – долгосрочный проект. Более того, прямо сейчас мы изучаем варианты по созданию юношеских команд, чтобы у основного состава был резерв из перспективной молодежи.

- Как будет называться команда?

– Женский футбольный клуб «Динамо-БГУФК». На базе белорусского государственного университета физической культуры наши девушки будут работать в тренажерном и спортивном залах. ВУЗ предоставляет нам методический кабинет, зал акробатики, также там будут проходить восстановительные процедуры. Поэтому вполне заслуженно команда будет иметь двойное название, так как руководство БГУФК помогает нашим спортсменкам.

- Какие задачи будут стоять перед командой?

– Футбольный клуб «Минск» – прямо сейчас является лидером женского футбола в Беларуси. Тем не менее, я считаю, что нам удалось собрать боеспособную команду и не будем скрывать того, что хотим навязать борьбу за лидерские позиции.

- Где будет проходить основной тренировочный процесс команды?

– В прошлом году после реконструкции мы открыли основное поле стадиона «Динамо-Юни». К сожалению, сам стадион продолжает находиться в состоянии реконструкции, однако команды могут проводить там тренировочный процесс, тем более газон на «Динамо-Юни» превосходного качества.

- А что по поводу домашней арены команды?

– Прямо сейчас мы рассматриваем несколько вариантов, точное решение будет принято к началу футбольного сезона, – рассказал Толмач.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный директор минского «Динамо» Андрей Толмач рассказал о создании женской команды.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика