Павловичские школьники победили в районных соревнованиях по технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях. 21.by

Павловичские школьники победили в районных соревнованиях по технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях

28.02.2020 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На базе Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева проведены районные соревнования по технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях. В них приняли участие команды СШ № 1 г.Кировска, СШ № 2 им.К.П.Орловского, Мышковичской СШ, Жиличского УПК ДС-СШ, Чигиринской СШ, Боровицкой СШ и хозяев мероприятия.

По словам педагога-организатора ЦДОДиМ г.Кировска Светланы Касперович, организатором соревнований выступил Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Кировска.

По положению, участники должны были преодолеть 6 этапов: «узлы», «подъем, траверс, спуск», «бревно», «гать», «кочки», «маятник». Все успешно справились с импровизированными препятствиями, каждый из них на предлагаемых этапах продемонстрировал свою техническую и физическую подготовку. Победить стремились все, но, как известно, побеждает сильнейший.

1 место заняла команда Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева, 2 место – СШ №1, 3 место – Барчицкого УПК ДС-СШ. Эта команда заняла 1 место в конкурсе «Подъем, траверс, спуск», а в конкурсе «Узлы» – СШ №1.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома соответствующих степеней. Все участники соревнований получили положительные эмоции, хорошее настроение и заряд бодрости.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На базе Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева проведены районные соревнования по технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях. В них приняли участие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика