Белорусские биатлонисты заняли первое место в медальном зачете на ЧЕ в «Раубичах». 21.by

18.03.2020 — Новости Спорта |

Елена Кручинкина

На высшую ступень пьедестала почета поднималась биатлонистка сборной Беларуси Елена Кручинкина, которая выиграла сегодня гонку преследования. Также на счету ее партнера по команде Сергея Бочарникова награды высшей пробы в суперспринте и пасьюте. Бронзовую медаль в копилку белорусской команды принесла Ирина Кривко в спринте.

Сейчас на счету белорусской сборной две золотые медали чемпионата Европы, которые завоевал Сергей Бочарников в суперспринте и гонке преследования. Также на третью ступень пьедестала почета в спринте поднималась Ирина Кривко.
Элизабет Хегберг (Швеция)
Динара Алимбекова
Ирина Кривко
Элизабет Хегберг, Елена Кручинкина и Кристина Резцова
Председатель Наблюдательного совета Белорусской федерации биатлона Валерий Вакульчик

Второе место в медальном зачете заняла сборная России — 4 награды (2 золотые и 2 серебряные). На третьей позиции расположились норвежские спортсмены, у которых в активе 6 медалей (1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые).

Сергей Бочарников
Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук
Во время церемонии закрытия чемпионата
Генеральный секретарь IBU Никлас Карлссон

Участие в чемпионате Европы — 2020 по биатлону приняли около 270 спортсменов в составе 35 команд.-0-

Фото Андрея Покумейко и Дениса Костюченко

БЕЛТА

Елена Кручинкина  Белорусские спортсмены заняли первое место в медальном зачете на чемпионате Европы по биатлону в «Раубичах», сообщает корреспондент БЕЛТА.