«Волна» разгромила «Динамо-БОЦОР». Обзор матча. 21.by

«Волна» разгромила «Динамо-БОЦОР». Обзор матча

23.03.2020 — Новости Спорта |

>

футбол волна академия футбола
В отличие от поединка трёхнедельной давности, на этот раз пинчане с первых минут обозначили своё преимущество, закрепив его быстрым голом. Баскаков в штрафной площади гостей организовал момент для Заробекова, который свой шанс не упустил. Продолжая напрягать оборону соперника, «Волна» создала ещё несколько острых ситуаций у динамовских ворот. Так, Мулькевич с близкого расстояния угодил в штангу, а подоспевший к отскочившему мячу Баскаков чуть промедлил с добиванием. В свою очередь, брестчане достаточно опасно контратаковали, но без завершения. В концовке тайма дважды на острие пинских атак оказывался всё тот же Заробеков после прострелов Хлебосолова и Куратника-младшего с правого края. В первом случае хавбек «бело-синих» замкнул передачу партнёра, а во втором ему не хватило для «хет-трика» считанных сантиметров.

В самом дебюте второй половины встречи Баскаков вывел настойчивого Заробекова на рандеву с голкипером, но дуэль выиграл страж ворот. Впрочем, спустя три минуты оказавшийся в похожей ситуации Хлебосолов, пусть и со второй попытки, поразил-таки цель. В середине тайма, блеснув дриблингом в штрафной площади брестчан, Тихомиров низом пальнул в дальний угол — сэйв вратаря уберёг «Динамо» от неприятностей. Как оказалось, ненадолго. На 80-й минуте сработала связка Михальчук — Шокуров, словно в режиме «повтора» воссоздавшая второй гол пинчан.

За две минуты до финального свистка гости могли размочить крупный счёт, однако Клюкин вытащил мяч, пущенный под перекладину.

ВОЛНА (Пинск) — ДИНАМО-БОЦОР (Малорита, Д3) — 4:0 (2:0).

ПИНСК. 21 марта. 13.00. Академия футбола.

ВОЛНА: Ант.Куратник (Клюкин, 46) — Водянович, Градобоев, Татаревич, Демков (Чепкий, 74) — Гречиха — Заробеков (Михальчук, 57), Арт.Куратник (Кибук, 46), Баскаков (Шокуров, 63), Мулькевич (Ковалевич, 63) — Хлебосолов (Тихомиров, 57).

ГОЛЫ: 1:0 — Заробеков (4, пас — Баскаков), 2:0 — Заробеков (36, пас — Хлебосолов), 3:0 — Хлебосолов (52), 4:0 — Шокуров (80, пас — Михальчук).

По информации пресс-службы ФК «Волна».
Фото пресс-службы ФК «Волна».

> В отличие от поединка трёхнедельной давности, на этот раз пинчане с первых минут обозначили своё преимущество, закрепив его быстрым голом. Баскаков в штрафной...