Главный архитектор «Минск-Арены»: «Когда прошла информация, что арена будет отдана «Юности», у Захарова появился больший интерес и желание нам помогать». 21.by

Главный архитектор «Минск-Арены»: «Когда прошла информация, что арена будет отдана «Юности», у Захарова появился больший интерес и желание нам помогать»

26.03.2020 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный архитектор «Минск-Арены» Валерий Куцко рассказал о помощи со стороны тренера Михаила Захарова.

– Какие советы давал Захаров?

– Все с точки зрения удобства и комфорта для хоккеистов и тренеров. Просто в то время у нас была немного корявая нормативная база. В каком смысле? Например, площадь на одного хоккеиста и все в таком роде. Нормативы были еще с советских времен. Сейчас они уже немного изменились и больше соответствуют мировым стандартам.

Михаил Михайлович советовал очень много ценного, и если бы все, что он говорил, было выполнено, арена была бы просто идеальной. Но получилось как? Сперва Захаров советовал нам, помогал, потом случилась пауза, и тренер вновь стал помогать, когда уже шло активное строительство. Можно было бы что-то переделать по просьбам Захарова, но пришлось бы демонтировать, например, часть перегородок. Чтобы ту же раздевалку увеличить. Это были затраты, на которые руководство стройки не пошло бы, считалась каждая копейка. Было решено так: если соответствует норме, тогда оставим. Да, могло быть лучше, но остановились на том, что есть.

– С хоккеистами советовались?

– На первоначальном этапе прибегал к их помощи. С кем общался? Не помню, честно говоря. Наверное, всю сборную собрали и общались с ними :). Но понимаете, как там получилось. Игроки там увидели что-то, там – и постоянно предлагали свои варианты. Я понял, что сработаться будет очень тяжело. А вот почему было комфортно работать с Захаровым? Он видел все на перспективу, у него объемное представление. На стадии проектирования он рассказывал свое видение по функционалу, а когда прошла информация, что, возможно, «Минск-Арена» будет отдана «Юности», у Михаил Михайловича появился больший интерес и желание нам помогать. К слову, прибегнуть к помощи Захарова мне посоветовали в федерации хоккея, – сказал Куцко.

Захаров дал много советов, Наумов – адекватный дядька, финны оказались слишком дорогими. Как строили «Минск-Арену»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный архитектор «Минск-Арены» Валерий Куцко рассказал о помощи со стороны тренера Михаила Захарова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика