Леонид Бразинский: «Главная причина неудачного выступления БГК в Лиге чемпионов – проваленная селекция команды». 21.by

Леонид Бразинский: «Главная причина неудачного выступления БГК в Лиге чемпионов – проваленная селекция команды»

14.04.2020 18:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский гандбольный специалист Леонид Бразинский раскритиковал селекционную работу БГК.

– Как считаете, в чем главная причина неудовлетворительного результата команды?

– Безусловно, доля тренерской вины очевидна. Если Алонсо продолжит возглавлять коллектив, значит, руководство клуба все устраивает. Разве я могу влиять и уговаривать директорат на перемены? Все видели, какие огромные проблемы в защите у команды. А постановка игры в обороне – это рука тренера.

Но для того, чтобы воплотить на площадке тренерские задумки, нужны исполнители соответствующего уровня. Порой игроки попросту не способны сделать то, что хочет наставник. А все потому, что им для этого не хватает мастерства. Не «физухи», а именно мастерства!

Вот и получается, что главная причина неудачного выступления БГК в Лиге чемпионов – проваленная селекция команды. И это вина людей из соответствующих структур клуба. В Бресте собраны неплохие ребята, но не для решения больших задач.

Вы же видели, кого обыгрывала команда. Не берем в расчет безмотивационный «Киль» и распадающийся «Вардар». Разве легионеров приглашали в Брест для того, чтобы побеждать СКА или «Мотор»? Эти игроки должны показывать класс в матчах с «Порту», «Монпелье» и другими сильнейшими командами Европы. Повторюсь, из года в год состав БГК не соответствует уровню для достижения каких-то серьезных результатов, – сказал Бразинский.

Ребенком бегал по снегу, в США ночевал в машине (не было денег), не любит оружие. 35 фактов о Максе Мирном, которые вы можете не знать

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский гандбольный специалист Леонид Бразинский раскритиковал селекционную работу БГК.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика