Рубрика "Матчбол". 21.by

Рубрика "Матчбол"

25.05.2020 18:40 — Новости Спорта |

Продолжаем обсуждать победу БАТЭ. Накануне приятно для борисовчан завершился жаркий поединок финала Кубка Беларуси по футболу с брестским "Динамо". В четвертый раз БАТЭ стал обладателем почетного трофея. В "Матчболе"  итог и эмоции финала.

Рассказывает Андрей Козлов.

Сегодня спортивный обзор в рубрике "Матчбол" начинаем с самого сердца белорусского футбола - в финале Кубка Беларуси встречались лучшие на сегодня клубы страны - борисовский БАТЭ и брестское "Динамо". Эмоции решающего матча  далее.

Это был очень яркий поединок, который однозначно достоин финала Кубка Беларуси по футболу, тем более в нем принимали участие чемпионы последних двух лет - БАТЭ и "Динамо-Брест". Основное время завершилось безголевой ничьей,  в дополнительные два тайма, казалось, будет также. Но защитник БАТЭ Захар Волков был против, забив на 121-й минуте.

Безусловно, именно для БАТЭ этот трофей очень значительный на этом этапе, после того как команда прошедшей зимой провела перестройку.

К событиям чемпионата Беларуси, где также произошло противостояние БАТЭ и "Динамо-Брест". Но сразу несколько игр 10 тура заинтересовали любителей футбола, например, встреча "Ислочи" и "Энергетика",  также "Витебска" и минского "Динамо".

И именно в Бресте был дан старт 10 туру чемпионата Беларуси по футболу. Первый же матч - настоящая изюминка тура: встречались действующий чемпион "Динамо" и самый титулованный белорусский клуб  - борисовский БАТЭ, который и открыл счет в поединке на 31-й минуте усилиями Станислава Драгуна. Но еще до перерыва динамовец Милевский устанавливает паритет, 1-1. Был шанс у Артема и во втором тайме, когда вместе с Савицким они в результате не смогли отправить мяч в практически пустые ворота. Буквально через минуту Павел Нехайчик был точен, он выводит БАТЭ вперед, а затем уже определился и Милич, 3-1. Благодаря этой победе БАТЭ, как бы ни были сыграны остальные поединки 10-го тура, останется лидером турнирной таблицы. Так в результате и произошло.

Очень результативную игру продемонстрировал солигорский "Шахтер", который после разгрома 4-0 "Белшины" остался в лидерах чемпионата страны. Одним из героев встречи стал молодой Дмитрий Подстрелов, который оформил дубль. А голкипер "горняков" Александр Гутор провел 100 сухих матчей в своей карьере.

Заключительный матч 10-го тура чемпионата страны принимал "Витебск" и хозяева вырвали ничью с минским "Динамо", 1:1. На точный удар Ивана Бахара ответил Ион Николаеску. У клубов по 13 очков, северяне - 8-е, столичная -  на 10-й позиции.

Уже на этой неделе обращаем ваше внимание - пройдут матчи 11-го тура. Тем временем чемпионат Беларуси провел уже третью часть всей дистанции.

Продолжаем обсуждать победу БАТЭ. Накануне приятно для борисовчан завершился жаркий поединок финала Кубка Беларуси по футболу с брестским "Динамо". В четвертый...