Неудобный гомельский барьер. Обзор матча «Волна» — «Локомотив». 21.by

Неудобный гомельский барьер. Обзор матча «Волна» — «Локомотив»

01.06.2020 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

футбол волна поражение
Испытание ещё одним гомельским фаворитом чемпионата закончилось для «Волны» поражением. Но, в отличие от выездного матча прошлого тура, на этот раз гораздо более досадным. По сути, судьбу встречи предрешил труднообъяснимый четырёхминутный провальный отрезок в исполнении пинчан. Пресс-службы «Волны» подготовила обзор матча.

Первая половина поединка прошла в борьбе соперников за инициативу, которая поочерёдно переходила от одной команды к другой, но победителя так и не выявила. Даже статистика была тому подтверждением — при минимуме ударов по воротам гости нанесли на один больше, зато хозяева также минимально превзошли своего оппонента по поданным корнерам. Да и по опасным моментам получился паритет. На мощный выстрел Хлебосолова под перекладину, отражённый Силивончиком, железнодорожники ответили перед самым перерывом хлёстким ударом Козловского.

Начало второго тайма прошло в том же ключе и никак не предвещало голевого изобилия. Возможно, так оно и было бы, не случись гол-рикошет Маркова. После навеса с углового защитник ГОБЖД, полуприсев на линии вратарской площади, слегка задел головой мяч, который скользнул между ног Клюкина. Как-то уж очень легко дался гостям и второй гол. Бондаренко в центральном круге поймал вынос нашего вратаря и тут же дал мяч на ход Соловью, который без помех протащил его до самого сегмента и прицельно пробил в дальний нижний угол. Не прошло и двух минут, как гомельчане, вновь с кажущейся лёгкостью, забили третий гол. На левом фланге Козловский оторвался от Воловика и прострелил на Соловья, опять же без помех замкнувшего передачу с линии вратарской.

К чести пинчан, довольно быстро отойдя от такого скорострельного нокдауна, они вернулись в игру. После заблокированного удара Ковалевич мягко выкатил мяч в штрафную Заробекову, а тот вторым касанием «расстрелял» дальний угол. Не желая доводить матч до нервной концовки, гости стали играть по счёту, всячески стараясь сбить предложенный «Волной» темп. Тем не менее, «бело-синие» сумели сократить разрыв до минимума. Водянович от центра поля запустил мяч к штрафной площади соперника, а Воловик головой переправил его за спины защитников, куда юркнул Мулькевич — остальное было делом техники. Несмотря на то, что в оставшееся время массированный штурм у пинчан не получился, шанс зацепиться за ничью всё же был. После розыгрыша стандарта мяч заметался в гомельской штрафной, но удара в створ так и не последовало.

«Волна» впервые забила железнодорожникам два мяча, однако и этого оказалось недостаточно для того, чтобы прервать теперь уже девятиматчевую безвыигрышную серию в личных взаимоотношениях. ГОБЖД по-прежнему остаётся для пинчан самой неудобной командой лиги.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика