Лукашенко о коронавирусе: «Не дай бог вторая волна. Поэтому если вы сейчас не организуетесь и не начнете дышать, лучше на спортивных мероприятиях и прочее». 21.by

Лукашенко о коронавирусе: «Не дай бог вторая волна. Поэтому если вы сейчас не организуетесь и не начнете дышать, лучше на спортивных мероприятиях и прочее»

07.06.2020 13:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, где не советует носить маски.

«Вот маску на улице я вам не советую носить. Маску, если уж хотите, – в помещении. Это вы себе заразу туда забросите и будете ее держать маской. Поэтому старайтесь на улице ходить без маски, а в помещении, если у вас есть желание. Ну, лучше в храм приходите.

Вы помните мои эти шутки, которые потом неизвестно во что превратили. Типа, трактор вылечит. Не шумите, не кричите, не галдите – лучше в баню сходите. Ну, в шутку так было сказано. Ну, это было «брендом батьки», который, видите ли, безумный, и не знает, как лечить людей. Хотя за этими фразами были очень серьезные вещи, – отметил глава государства.

Не дай бог вторая волна, а это воспаление легких, это пневмония. Поэтому если вы сейчас не организуетесь и не начнете дышать, лучше на спортивных мероприятиях и прочее. Если кто-то не занимается, так займитесь этим. И чтобы у вас, в минуту в спокойном состоянии вы дышите 10−12 вздохов, чтобы у вас было до 55. Если вы хотите пройти и выжить. Поэтому смотрите за своим здоровьем и показывайте другим, как надо жить в это сложное время. Еще раз подчеркиваю: все, о чем тут говорят, критикуют и меня, и еще кого-то –  это блеф. Никто не знает, что будет дальше завтра. Поэтому, может быть, господь нам поможет, хоть мы и сейчас на него обидеться не можем. Возьмите, посмотрите по смертности», – сказал Лукашенко.

По данным на 6 июня, в Беларуси подтверждено 47 тысяч 751 случай COVID-19 (+ 883 новых случая за сутки), выздоровели 23 015 пациентов (+ 949 человек за сутки), умерли 263 пациента (+ 4 человека за сутки).

БАТЭ забивает более 1 мяча в 4 последних выездных матчах. С «Витебском» на это дают кэф 1.9! ⚽

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика