Владимир Япринцев: «Все по-хорошему нам завидуют, потому что мы во всех видах спорта почти участвуем в чемпионатах мира, Европы. И платит за это все государство». 21.by

Владимир Япринцев: «Все по-хорошему нам завидуют, потому что мы во всех видах спорта почти участвуем в чемпионатах мира, Европы. И платит за это все государство»

30.06.2020 08:53 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чемпион мира и Европы по самбо, член исполнительного комитета Международной федерации самбо Владимир Япринцев заявил, что страны-соседки завидуют Беларуси в плане развития спорта.

«Нам повезло. Мы, наверное… не наверное, а точно были первым видом спорта, что провели открытый чемпионат Беларуси на призы президента страны. Конечно, это была сумасшедшая поддержка, в моей памяти осталось, когда Александр Григорьевич пришел и открыл эти соревнования. Мы уже проводим 24 года подряд этот турнир.

Что бы мы ни говорили, конечно, все время люди хотят чего-то нового, чего-то лучшего, но надо, знаете, не уподобляться... Потом, знаете, как поэт сказал: «Что имеем – не храним, потерявши – плачем». Поэтому надо помнить то хорошее... Вы возьмите просто статистику, обычную статистику и посмотрите, сколько новых залов открыто.

Если взять нашу соседку, я имею в виду Украину, например. Я очень плотно контактирую с ребятами из России, из Украины – все по-хорошему нам завидуют, потому что мы во всех видах спорта почти участвуем в чемпионатах мира, Европы. И платит за это все государство.

Я 24 года руководил федерацией самбо, долгое время руководил и федерацией дзюдо и знаю, что очень непросто найти деньги. Знаете, особенно вот наши там постсоветские республики приезжают, они точно так же продолжают собирать деньги у коммерсантов, у бизнесменов. А мы, я могу гордиться и говорю это честно и прямо, в основном, конечно же, принимает участие государство», – сказал Япринцев.

Танец или боевое искусство? Посмотрите, как бразильская капоэйра живет на улицах Минска

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чемпион мира и Европы по самбо, член исполнительного комитета Международной федерации самбо Владимир Япринцев заявил, что страны-соседки завидуют Беларуси в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика