Дмитрий Лапкес: «Лично мне чистота улиц нравится. Но посмотрите на свои зарплаты». 21.by

Дмитрий Лапкес: «Лично мне чистота улиц нравится. Но посмотрите на свои зарплаты»

27.07.2020 19:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заслуженный мастер спорта Беларуси, экс-член сборной по фехтованию Дмитрий Лапкес, проживающий в США, отметил, что его не устраивал уровень зарплаты в Беларуси.

– Вы верите, что подсчет голосов на выборах будет честным и прозрачным?

– Естественно, в это не верю. Не думаю, что в это в принципе кто-то верит в Беларуси. Надеются все, но никто не верит. Понятно, что для нашего сегодняшнего президента потеря власти – очень критичная вещь. Он будет пытаться удержаться любыми способами. Практически уверен, что власти не допустят честного подсчета голосов.

– Вы говорили, что симпатизируете Виктору Бабарико. Чем именно он вам приглянулся?

– Лично его не знаю. На волне предвыборной кампании он был самым мощным кандидатом. Но поймите: Бабарико, Тихановский, Цепкало или еще кто-то – вопрос не в этом. Для меня важно, чтобы была смена власти либо просто честное голосование. Если нынешнего президента поддерживает более 50 процентов населения, то, значит, таков выбор страны. Просто хочу, чтобы люди имели право выбора и реально проголосовали за того, кого они считают достойным кандидатом.

– А что вы можете сказать тем людям, которые против перемен?  Они говорят о том, что у нас стабильность, чистые улицы.

– Лично мне чистота улиц тоже нравится. Но посмотрите на свои зарплаты. Если людей это устраивает, то отлично. Меня это не устраивало в свое время, поэтому я против. Считаю, каждый труд должен оплачиваться соответственно. Не вижу этого в нашей стране. В Беларуси нет среднего класса. У нас люди либо выживают, либо есть процент людей, который живет выше среднего. И есть номенклатура, которая живет по каким-то своим правилам, – сказал Лапкес.

Честного подсчета голосов не будет, деньги на спорт тратят впустую. Лучший саблист суверенной Беларуси – о том, как был вынужден уехать в США

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заслуженный мастер спорта Беларуси, экс-член сборной по фехтованию Дмитрий Лапкес, проживающий в США, отметил, что его не устраивал уровень зарплаты в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика