Николай Ходасевич: «В этом неровном чемпионате минское «Динамо» может не только забраться в тройку, но и побороться за чемпионство». 21.by

Николай Ходасевич: «В этом неровном чемпионате минское «Динамо» может не только забраться в тройку, но и побороться за чемпионство»

27.07.2020 19:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский журналист Николай Ходасевич представил встречу с главным тренером минского «Динамо» Леонидом Кучуком.

«Прилетел привет от Леонида Кучука на пресс-конференции. Думаю, Кучук обиделся на мои слова о том, что от минского «Динамо» не стоит ждать атакующей игры.

Итак, прежде всего, я не называл Леонида Кучука неадекватным тренером. Может я и 30-летний пацан, мы лично незнакомы, хоть я и постарше. Мы не знакомы, чтобы я мог лучше понять его природу тренерства. Я наблюдаю за ним очень давно – с времени его работы в киевском «Арсенале». Наблюдал за ним, когда он тренировал «Локомотив». Вы помните, как я был рад, когда узнал, что он возглавит «Динамо». В чемпионат пришел сильный тренер.

Но недели шли. Я думал, сначала появится фундамент, а потом будут появляться настройки. Вроде маленькие, но нет атакующего футбола, при тех исполнителях, которые есть в «Динамо». Есть исключительно оборонительный футбол. Оборонительный настолько, что даже не хочется смотреть матчи с участием «Динамо». Матч «Динамо» Минск – «Городея». Ну это же все под копирку, что мы видели раньше. Это не привлекает зрителя, это не дает эмоцию. Это дает только результат, на который Кучук зашел.

Он правильно заметил, что мы смотрим на футбол под разным углом. Я нахожусь на позиции болельщика, мы обсуждаем футбол с трибуны. Мы может быть что-то понимаем, а может и нет.

Самое главное, есть факторы, которые будут работать на «Динамо» в этом сезоне. При несистемности, при неинтенсивности, в этом неровном чемпионате минское «Динамо» может добиться хороших результатов уже в этом году. Не только забраться в тройку, но и побороться за чемпионство.

Я писал, что минское «Динамо» может добиться лучших результатов в еврокубках среди белорусских клубов. Потом прочитал в комментариях на «Трибуне», что я сумасшедший. Эта система Леонида Кучука может дать результат. Это очень надежно сзади, и как повезет впереди.

Если мы встретимся с Леонидом Станиславовичем, я даже представляю, как будет выглядеть этот разговор умудренного опытом тренера с представителем другой профессии, которую он не очень жалует. Мне понравилась фраза Нагучева, который назвал методы работы Кучука, как «тюрьма Кучука». Ну тюрьма, так тюрьма. Мы уважаем каждый метод работы. Он мне скажет: «Мальчик, ты видел такое в футболе, а ты видел это только с вертолета, тебе это не понять, это поймешь потом, а это совсем не нужно, поэтому смотри внимательно и анализируй». Я буду смотреть внимательно, – сказал Ходасевич.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский журналист Николай Ходасевич представил встречу с главным тренером минского «Динамо» Леонидом Кучуком.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика