Надежда Остапчук: «Все и происходит с нашего молчаливого согласия. Уже больше нет смысла людям терпеть. Надо говорить». 21.by

Надежда Остапчук: «Все и происходит с нашего молчаливого согласия. Уже больше нет смысла людям терпеть. Надо говорить»

04.08.2020 20:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чемпионка мира и Европы Надежда Остапчук считает, что многие люди, в том числе и спортсмены, бояться говорить публично о каких-то проблемах в стране.

– К сожалению, у нас в спорте малой людей, кто может иметь сильный характер, кто может говорить, не боясь.  К сожалению, у нас много людей, которые и вне спорта тоже молчат и ничего не говорят о насущных проблемах. Отсюда все и происходит с нашего молчаливого согласия, все наши проблемы и возникают. Думаю, уже смысла больше нет людям терпеть. Надо говорить. Всем надо говорить о тех проблемах, которые у нас существуют.

– Может, просто спортсмены зависимы от чего-то, поэтому и молчат?

– Да. У нас спортсмены работают либо в Министерстве спорта, либо в силовых органах. Они почти все при погонах. Люди зависимые. Боятся реакции начальства, боятся, что могут не продлить контракт.  Отсюда их пассивное поведение – промолчать. Какой их настоящий настрой? Когда мы разговариваем внутри компании все говорят о том, что все понимают, хотим перемен и поддерживаем. Но это все заканчивается в тесном круге общения. Как говорят – «на кухне», – сказала Остапчук в эфире телеканала «Белсат».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чемпионка мира и Европы Надежда Остапчук считает, что многие люди, в том числе и спортсмены, бояться говорить публично о каких-то проблемах в стране.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика